Непроходимость

Выписана из хирургии. Диагноз- острая кишечная непроходимость. Операции не было. Лечение. Выписана с соблюдением строгой диеты. Запоры продолжаются. Можно ли принимать Дюфалак,сколько дней. Что еще можно принимать? (Микролакс ставлю). Переодически возникают боли как при госпитализации ( кратковременные)

Здравствуйте. Если у вас выраженный спаечный процесс ввиду чего и непроходимость дюфалак не стоит пить. Нужно диету строгую. Обильный прием жидкости. И клизмы стараться. Так же можно перед кажлым приемом масло внутрь принимать по столовой ложке.

Здравствуйте!
Выписку прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, прикрепила фрагмент выписки

Принятый ответ

Спасибо.Ознакомилась
У Вас была слодная обьемная операция- эксиирпация матеи.
Кишечная непроходимость возникла как следствие атонии кишесника и спаесной болезни.
Сисиемные спазмолиткики Вем пока нельзя

Надо нададить режим питания:
не менее 500 мг овощей и фруктов в сутки
питьевой режим- не менее 1.5 литров чистой воды в сутки.
Норма кратности стула- от 3х раз в сутки до 1 раза в 3 суток.
То есть если ннт стула 3 суток- это не запор
Если нет болен 3х суток - утром свеча ректактив
Это безопасные свечи- стул через 10- 15 минут, и свеча вызодит вместе с ним, не вспсываясь в кровоток.
Так же рекомендую в качестве профилактики спаечной болезни свечи с лонгидазой 1 раз утром -'10 дней.
Избегайте повышения внутрибрюшного давления- не поднимайте тяжести, неиносите тесное белье, тугие пояса
Вы должны наблюдаться у онколога, проходить контрольные МРТ в плановом порядке

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, прикрепила фрагмент выписки

Посмотрела выписку.
Соблюдайте диету, стол3. Старайтесь кушать супы и каши, овощи в тушенном виде, фрукты в запечённом. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
Для коррекции стула :
Начните фитомуцил (или мукофальк) 1п3р.д 1мес.
Экспортал 4 ч. Л утром со стаканом воды до 3мес. Через час покушать.
Клизмы использовать не рекомендую.
Выздоравливайте!

Надежда, здравствуйте.
Конечно можно и нужно принимать!
Кроме того: активный образ жизни, обильное питьё, больше клетчатки (овощи, фрукты), хлеб грубого помола, компот из сухофруктов, все салаты заправлять маслом.
Физиотерапия в поликлинике.