Консультация онколога /

Что принимать для поднятия иммунитета — вопрос №547573

У меня РМЖ Т2NoMoG3 2a ст.Тройной негативный тип . Инвазивная карцинома с участками плоскоклеточного строения. Мне 61 год. Диагноз поставлен в ноябре 2020 года. Я прошла 6 курсов химиотерапии цисплатин и паклитаксел. 24 мая была мастоэктомия груди. Полная регрессия опухоли в лимфоузлах все чисто. Я прошу подсказать что можно сделать для повышения иммунитета и предотвращения рецидива. Я имею ввиду какие препараты рекомендуете принимать. Физическое состояние у меня неплохое. Понижен гемоглобин 11,3 , соэ 33. Остальные показатели в норме
Что вы посоветуете насчёт репаранта Знахарь?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Достаточно хорошего питания, прогулок на свежем воздухе, физической активности 30 минут в день.
Можно курсом пить аевит по 1 капсуле в день в течение 30 дней. Также рекомендуется приём витамина д 1000 ме/сут начиная с наступления осени и до лета
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Полноценное питание
Сон не менее 8 часов ночью
Дневной сон 2 часа
Вит Д 2000, вит С 1000, цинк 25, селен 100 - 1 р в сутки- 60 дн
Экстракт элеутерококка 30 к утром и в обед- 30 дн

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, опухоль эстрогензависимая? Вам удаляли яичники?
Клиент
Опухоль трижды негативная
Акушер, Гинеколог
Это отлично! Вам надо просто соблюдать режим труда и отдыха, полноценное питание. Регулярное обследование. Никакой препарат не даст вероятности предотвращения рецидива.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иммунитет настолько сложная система, что даже ученые точно не знаю всех механизмов, то, что мы знаем про него, капля в море. Никаких специфических лекарств, чтобы его поднять нет, есть замещающие технологии. Доказан эффект закаливания, но и без полноценного питания, сна и отдыха тоже никуда .
Хирург
Здравствуйте.
Группа витамины б
Онколог
Здравствуйте

Таких препаратов нет (утвержденных в рекомендациях). Все что рекламируют как бы для поднятия иммунитета рассчитано на обогащение тех, кто продает. Вы, во-первых, не знаете есть ли у вас нарушение иммунитета, какое оно итд. Как вы можете тогда лечить данное состояние?!Во-вторых,любой иммунный препарат наоборот может снизить ваш иммунитет и привести к рецидиву тк он не изучен на людях с онкозаболеваниями.х Гемоглобин надо поднимать у терапевта по месту жительства и динамически наблюдаться у онколога 1 р в 3 мес. Какой-либо профилактики нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ваш иммунитет на данный момент - это совокупность всех витаминов и микроэлементов на необходимом жизненном уровне. самые важные это витамин Д, магний кальций цинк, омега, фолиевая кислота. если честно, вы даже можете купить комплексные витамины, можете даже купить те, которые для беременных- там уже готовый состав для поддержания иммунитета.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Марина !
Препаратов для поднятия иммунитета не существует !
Все предлагаемые подобные препараты не признаны доказательной медициной и Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) !
Необходимо хорошее питание экологически чистыми продуктами , соблюдение режима сна !
А препаратов для поднятия иммунитета нет и они Вам не нужны ! Вы просто потеряете много денег , а пользы , - никакой !
Удачи Вам !