Консультация дерматолога /

Точки на паху — вопрос №547585

Здравствуйте, появились позавчера три таких точки. После защищённого секса. Не болят, не зудят, не чешутся. У девушки после бриться немного отросли там волосы. Секс был в презервативе. Один врач написал что видит тут фолликулит. Второй же написал , что это похоже на укусы клопов. Хотелось бы ещё услышать мнений. Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы четко знаете, что раньше на из месте ничего не было? Родинок небольших или гемангиом?
Клиент
Илона, нет: так как сдавал перед этим бак посев, андрофлор и мазок и врач бы обратил на такое внимание - поэтому могу точно сказать: нет на этих местах ничего не было
Акушер, Гинеколог
Ну, врач на родинки или гемангиомы в нормальном виде не обращает внимания - это же не патология. Просто на первых двух фото очень похоже на травмированные родинки или гемангиомы (например, при бритье)
Клиент
Илона,жаль: но это не они)

был бы рад чтобы это были они : но в этой области их не было
Акушер, Гинеколог
Тогда попробуйте обрабатывать 2-3 раза в день мирамистином или хлогексидином
Клиент
Илона, тридерм не подойдет?
Акушер, Гинеколог
Подойдёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Точно не укусы.
На мой взгляд, раздражительный дерматит + фолликулиты.
Клиент
Михаил, вот и я про тоже , что не укусы. Подскажите , три дерм поможет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, должен помочь.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое!!!