Уход за шрамом от КС

После первого КС образовался наполовину килоидный рубец, сейчас сдели второе КС, как поэтапно ухаживать за рубцом, чтобы он был менее заметным? И после удаления родинки остался светлый выпуклый рубец

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам стоит задать этот вопрос хирургу

Принятый ответ

Добрый день! Этот вопрос лучше перенаправить к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам следует проконсультироваться с пластическим хирургом и косметологом-дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит очно проконсультироваться с хирургом или косметологом очно.
Можно использовать местно гель Контрактубекс в течение месяца.
Рассмотреть возможность физиотерапии в качестве лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот вопрос необходимо задать вашему лечащему гинекологу или перенаправить вопрос здесь гинекологам.
К сожалению убрать келоидные рубцы мазями мы не можем, можно использовать контрактубекс, но это не панацея. После восстановления возможно будет скорректировать проблему у пластического хирурга или дерматокосметолога.