Помогите расшифровать рентген легких
Женщина, 24 года Год назад перенесла ковид в легкой форме. После чего, с периодичностью 1 раз в 1-2 месяца появляется сильный кашель с мокротой. Потом проходит. Другие симптомы ОРВИ при этом отсутствуют
Принятый ответ
Добрый день. Ничего интересного не вижу по рентгену, может чуть многовато сосудистого компонента, но это совершенно неспецифические изменения. Проблема с частыми ОРВИ может быть в разбалансированности организма после перенесённого КВ. Реабилитация, витаминки, общеукрепляющие процедуры... иногда пациенты до полугода восстанавливаются после КВ.
Добрый день.
Рентген лёгких в пределах нормы.
Здравствуйте, рентген лёгких без патологии. Верхушки чистые, синусы свободны. Кашель после перенесенного ковида ещё может присутствовать довольно долго. Если он кратковременный, то для уменьшения его можно использовать рассасывающие пастилки, таблетки доктор МОМ, Фалиминт, Стрепсилс и другие. Также можно использовать рассасывающие таблетки Ренгалин, Бронхипрет сироп и другие препараты короткого, эффективного действия.
Здравствуйте!
На представленных снимках никакой патологии органов грудной клетки не опиеделяется