Детские истерики

Дочке 2 года 3 мес. Часто истерит, капризничает. вредничает. Иногда проявляет агрессию(может ущипнуть. дернуть за волосы) по отношению к другим детям и взрослым. Спит нормально и днем, и ночью. Разговаривает, но еще плохо.Всё понимает, знает цвета,животных, сколько лет, считает до трех. У меня такой вопрос, можно ли принимать глицин, для снятия эмоционального напряжения?

Юлия, Вам самой можно и нужно))) а с ребёнком не все так просто. Его агрессия берет корни из семьи. Посмотрите на Вашу семью со стороны. Ребёнок повторяет все то, что делают сами родители или старшие братья и сестры. За непослушание—шлепок или подзатыльник, категорическое «нельзя» без обьяснения причин и замены альтернативы, крики родителей друг на друга и т.д и т.п. Ребёнок все это повторяет: не хочет-истерика, не дали- можно пнуть. К тому же вы подходите к 3 годам и такому психологическому периоду, как «кризис 3х лет», где ребёнок всеми способами заставляет родителей и близких делать так, как ему хочется. Этот период надо пережить.
Вам лучше обратится к психологу.
В Инстаграмме есть психолог—Лариса Суркова. Пишет все очень просто и понятно. Почитайте ее тексты. Очень рекомендую.
Терпения Вам!