Пятна на члене у мальчика

Доктор назначил для лечения ребёнку 4 х лет тетрадерм ? 7 дней 2 раза в день В инструкции написано до 18 нельзя? У ребёнка контактно раздражительный дерматит, скорее всего аллергическая реакция на новый порошок

Здравствуйте Дина.
Тетрадерм разрешен с 18-ти лет.
Используйте для лечения крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней. Разрешен с 1 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Михаил, спасибо. А вы посмотрели фото, это действительно не грибок , не лишай? А контактный дерматит ? Доктор ещё назначил ротокан ( ванночки) 2 раза в день , и зодак 7 дней 10 капель .

По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Ванночки с ротоканом и Зодак не нужны. Достаточно только применения Пимафукорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Михаил, , пожалуйста , а ответьте ещё на вопрос. Я приложила ещё одно фото, у него вместе с этими пятнами , одновременно внутри вот такой белый налёт? Это не молочница, от неё тоже не нужно отдельное лечение, я могу мазать пемафукориом и внутри и снаружи, этого достаточно? Без каких либо ванночек

Принятый ответ

Это не молочница.
Это смегма.
Пимафукорт не нужен. Достаточно обычной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Михаил, вообще не нужна мазь? Или наносить только наружно на пятна? А внутри мыть нужно открывать крайнюю плоть и промывать просто водой или с мылом ?

Внутри просто мыть с мылом. Мазь наносить только на кожу снаружи.

Здравствуйте! Можно заменить тетрадерм на пимафукорт. Ванночки с ротоканом не нужны

Добрый день.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Максим, ещё вопрос. Я приложила ещё одно фото, у него вместе с этими пятнами , одновременно внутри вот такой белый налёт? Это не молочница? от неё тоже не нужно отдельное лечение, я могу мазать пемафукориом и внутри и снаружи, этого достаточно? Без каких либо ванночек и тд .

Не надо.

Просто обычная гигиена.

Здравствуйте, замените на пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Добрый день, Дина. Да похоже на контактный дерматит. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать