Консультация детского дерматолога /

Пятна на члене у мальчика — вопрос №548873

Доктор назначил для лечения ребёнку 4 х лет тетрадерм ? 7 дней 2 раза в день В инструкции написано до 18 нельзя? У ребёнка контактно раздражительный дерматит, скорее всего аллергическая реакция на новый порошок

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дина.
Тетрадерм разрешен с 18-ти лет.
Используйте для лечения крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней. Разрешен с 1 года.
Клиент
Михаил, спасибо. А вы посмотрели фото, это действительно не грибок , не лишай? А контактный дерматит ? Доктор ещё назначил ротокан ( ванночки) 2 раза в день , и зодак 7 дней 10 капель .
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Ванночки с ротоканом и Зодак не нужны. Достаточно только применения Пимафукорта.
Клиент
Михаил, , пожалуйста , а ответьте ещё на вопрос. Я приложила ещё одно фото, у него вместе с этими пятнами , одновременно внутри вот такой белый налёт? Это не молочница, от неё тоже не нужно отдельное лечение, я могу мазать пемафукориом и внутри и снаружи, этого достаточно? Без каких либо ванночек
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не молочница.
Это смегма.
Пимафукорт не нужен. Достаточно обычной гигиены.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, вообще не нужна мазь? Или наносить только наружно на пятна? А внутри мыть нужно открывать крайнюю плоть и промывать просто водой или с мылом ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внутри просто мыть с мылом. Мазь наносить только на кожу снаружи.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно заменить тетрадерм на пимафукорт. Ванночки с ротоканом не нужны
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.
Клиент
Максим, ещё вопрос. Я приложила ещё одно фото, у него вместе с этими пятнами , одновременно внутри вот такой белый налёт? Это не молочница? от неё тоже не нужно отдельное лечение, я могу мазать пемафукориом и внутри и снаружи, этого достаточно? Без каких либо ванночек и тд .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Не надо.

Просто обычная гигиена.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, замените на пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Дина. Да похоже на контактный дерматит. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.