Высыпания на подбородке
Ребенку 3 года, под нижней губой появились красные пятна , в анамнезе атопическпц дерматит , но на лице пятен никогда не было только по телу , аллергическая реакция на молоко яйца, давала ему перепелиные может от них, плюс шоколад пробовал можен от этого , плюс соска всю ночь не могу отучить никак ! Такое состояние уже больше недели, чем мазать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Екатерина Игоревна, прикрепила
Вы пишете, что не можете отучить от соски. Много ли сейчас слюней у ребёнка?
Екатерина Игоревна, да как обычно , с соской то он всегда и был , а пятна появились недавно и мне кажется после яиц или шоколада , я мазала цикопласт пару раз не помогло , потом один раз элидел на следующий день было лучше и вот снова
Цикапласт нужно использовать длительно
Можно также неотанин
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,слюна,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, элидел нанесла один раз получше было , но испугалась что солнце и на лицо его опасно , так ли это ? И подскажите поможет ли цикапраст B5 или лучше элидел
Юлия Юрьевна, и если элидел Вы написали до месяца , а если пройдёт быстрее за неделю например прекращать или продолжать на эти места мазать ?
Я бы использовала элидел. На лицо можно!
Если пройдёт быстрее,то + 5 дней после выздоровления
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,слюнки
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление Периорального дерматита. Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
На фото и по описанию могу предположить - периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт