Консультация хирурга /

Боль в спине — вопрос №549948

Здравствуйте! Несколько месяцев беспокоит боль в спине, пропила найз и мильгамму, стало легче, но слабая боль остаётся, рентген делала в том году поставили сколиоз, раннее была поставлена дорсопатия, сейчас симптомы хруст и иногда кажется какбудто чешется лопатка
Надеюсь не рак

Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Вам необхолим курс физиолечения( магнитотерапия, эф с эуфиллином, эф с гидкортизоном)
Иглорефлескотерапия
Кинезиотерапия
Массаж
В идеале- неплохо бы поехать в профильный санаторий
Принятый ответ
Клиент
Елена, в идеале бы хорошо, но неизвестно получится или нет,
Ходила к терапевту
Выписала таблетки, я переживаю что может сердце болеть, потому что т лопатка иногда болит и спереди грудь и в руку отдаёт, в апреле был острый период, не могла вообще шевелится, Выписала таблетки, стало лучше, но все равно где-то то болит
В том году полностью обследовалась, ничего серьёзного нет
Рентген прикрепили
Врач УЗД, Хирург
Ну так ЭКГ- это первое, что мы делаем при болях в лоптке.
Так что если делали ЭКГ- вопросы по патологии сердца сняты
Клиент
Елена, в том году только делала, синусовая тахикардия
Педиатр
Больше конечно похоже на проблемы с позвоночником, при сердечных болях в частности стенокардия боль снимается мгновенно приемом нитроглицерина ,можете попробовать эту при боли под язык нитроглицерин, комплекс упражнений от проблем со спиной любого характера он Безопасен потому что не содержит скруток обезболивает с первого раза. Попробуйте его

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Это не рак, а проблемы с Вашим позвоночником в виде остеохондроза. Поможет физиолечение раз в год /полгода, тейпирование и мануальная терапия +укрепление мышц спины и не только
Принятый ответ
Клиент
Ксения, меня беспокоит что так долго не проходит
Врач УЗД, Хирург
Причина не устранена - боль будет и сохраняться и повторяться до бесконечности. Посетите грамотного кинезиолога. Он все объяснит, расскажет, что и как нужно делать, тейп наложит-а с ним сразу легче станет. Но если не будете мышцы закачивать, боли будут возвращаться. Поверьте, я знаю о чем говорю
Клиент
Ксения, ого, я про такое лечение первый раз слышу, его ещё надо найти, так это боль из-за мышц?
Клиент
Ксения, гимнастику 3 месяца делаю эффект недолгий
Клиент
Ксения, ещё переживаю что сердце,
Потому что и в лопатку отдаёт и в плече и в грудь т боль разная, терапевт сказала что спина, выписала таблетки
Врач УЗД, Хирург
Очень долго объяснять, что это. Наука сильная и достойная. Не только мышц. Задействованы нервы, связки.
Врач УЗД, Хирург
Это не сердце
Врач УЗД, Хирург
Смотря какую гимнастику и как! Определиться сначала, какая цепь выключена у Вас, т е какие отделы должны работать, а они выключены, соответственно, другие берут на себя чужую функцию в движениях. Вот, поняв это, подобрать упражнения
Клиент
Ксения, спасибо за подробную информацию, сделала сегодня экг, синусовая тахикардия
Врач УЗД, Хирург
Ну вот!
Теперь успокоились немножко?
Отлично!
Занимайтесь спиной, ищите специалиста грамотного и вдумчивого.
Клиент
Ксения, немного да) но все равно в голове, а вдруг сердце
Врач УЗД, Хирург
Успокойтесь абсолютно. Это НЕ СЕРДЦЕ!!!
Клиент
Ксения, спасибо) стараюсь)
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не рак, дело в позвоночнике, физиотерапия и тейпирование. К остеопату сходите и физиотерапевту, если у невролога полностью обследованы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, только терапевт, она мне выписывала таблетки
Клиент
Юлия, я беспокоюсь что может сердце, в том году обследовалась полностью
Ничего серьёзного нет
Хирург
Здравствуйте. Нужно проконсультироваться с кардиологом повторно, выполнить необходимое обследование назначенное кардиологом. И совместно с неврологом лечить спину, при исключении сержечных дел естественно. Как то так. И физио бы с массажем не повредило бы. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Исключите в первую очередь сердечную патологию:экг, холтер, узи сердца.
Если всё в порядке, тогда мрт шейно-грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, экг сделала сегодня, синусовая тахикардия, узи делала в том году, патологии не было
Хирург
Тогда проблема неврологического характера, необходимо дообследование, в идеале это мрт, с последующей консультацией невролога