Повышен средний объем тромбоцитов — вопрос №550006
Добрый день! Я на гв, ребенку 1 год 2 месяца.
Я сдавала анализы для контроля гемоглобина и ферритина, и обнаружила, что повышен средний объем тромбоцитов MPV 11.8. Предистория такая.
В мае мы заболели короновирусной инфекцией. И во время болезни случился тромбофлебит поверхностной вены на ноге (имеется варикоз на правой ноги сбоку колена, который я планирую удалить после окончания гв). Т.к. у меня это был второй случай тромбофлебита, первый прямо после родов, я лечила по старой схеме назначенной врачами: гепариновая мазь + диклофенак гель 1%. Также я пила ражижающие, которые назначили при лечении короновирусной инфекции. Тромбофлебит прошел, но вскоре в конце июня опять появился и сейчас я его лечу гепарин гелем. Пока еще не прошел.
Также сейчас я принимаю вит С (100мг), фолиевая кислота+В12+В6, магний хелат, железо хелат.
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание? Как дальше поступать? Необходимо ли принимать для понижения MPV какие-то препараты?
Результаты анализов прилагаю.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!