Малыш выгибается дугой

Малышу 2.5 мес. Невролог поставил диагноз: морфофункциональная незрелость. Код диагноза: нарушение мышечного тонуса новорожденного неуточненное. Хирург ортопед: спастическая мышечная кривошея справа. Хирургических заолеваний не выявлено Невролог назначил Спаскупель по 1/4 - 2 р/д на 10 дней, затем при беспокойстве. Мы не принимали, так как в инструкции указано с 3-х лет, побоялись. Но сейчас малыш стал запрокидывать голову и выгибать спину дугой. Он это делает обязательно после сна и в период бодровствания в коляске, на полу, пеленальном столе. Что это значит? К каким специалистам обращаться? Возможно ли самостоятельно исправить? Возможно мы зря не принимали спаскупель?

Принятый ответ

Добрый день, у вас есть видео?

Принятый ответ

Здравствуйте. Спаскупрель гомеопатический препарат, я сомневаюсь что он бы дал Вам эффект в плане Ваших жалоб.
Скажите а когда у неврологу обращались уже были жалобы на выгибания? есть у Вас видео?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно жалеть о том, что не принимали Спаскупрель. Маловероятно, что его приём предотвратил бы выгибания.
Выгибания могут быть связаны с нарушением мышечного тонуса.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего,есть снижение мышечного тонуса, нужно пройти курс массажа, можно походить в бассейн, проконсультироваться с врачом ЛФК,чтоб объяснили,как делать гимнастику дома для укрепления спинки,препарат бы вам здесь не помог