Анкология толстой кишки

у моей свекрови рак толстой кишки у нее калоприемник ,уже три года прошло после операции ,недавно у нее живот начал набухать в сторону выведеной кишки (правая сторона) нам сказали ,что это может быть геморой или кал собираеться по краям кишки и получаеться частичный запор ,по большому в калаприемник у нее выходит тонкой стуйкой не как обычно ,извините,что так открыто пишу,что можете посоветовать ?

Здравствуйте. Коррегтровать питание. Добавлять овощи,рыбу. Питье до 1,5 л обычной воды. Можно периодически принимать Дюфалак.