Крутит руки и колят как будто иголочками
Здравствуйте, моему папе 68 лет, очень страдает руки сильно болят, говорит что крутят и колят как будто иголочками, живёт в деревне, ехать никуда не хочет, посоветуйте какое либо лечение, уж очень он страдает
Принятый ответ
Здравствуйте, Инга!
Консультанты онлайн- опытные врачи, но все таки не волшебники.Поставить диагноз, а тем более назначить лечение на основании " иголочек в руках" не представляется возможным.
Это следует четко разьяснить Вашему папе.
Так как такие симптомы- дело сертезное
Это моэет быть и атеросклерос с ишемией, и болезнь Рейно, и еще мнго других заболеваний.
И все они лечатся по разному.
Надо хотя бы минимум обследований пройти:
Сделать УЗДГ артерий рук
Сдать бх крови ( холестерин, липидный профиль, гликированный гемогдобин)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проблема м.б как сосудистого, так и неврологического характера, потому необходимо дообследование: - рентген шейно-грудного отдела позвоночника (в идеале мрт), - уздг сосудов в/конечностей, брахиоцефальных сосудов, - кровь на гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), б/х анализ крови (холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триацилглицериды), оак(эритроциты, гемоглобин), ферритин, вит в12.
Можно начать :магне в6 2т 3р.д 1мес.
Актовегин 2т3р.д 1мес
Местно Индовазин гель 2р.д 1мес