У котенка понос неделю

Здравствуйте. Мы купили котенка, ему 2,5 месяца , порода Невская маскарадная. Кормим пока жидким кормом "Наша марка" как кормили хозяева чтоб привыкал. Но вот уже неделю у его жидкий стул, примерно как сам корм. Так вроде котенок веселый, игривый но вот постоянно требует есть и потом поносит и сам весь пачкается. В день съедает 2 упаковки. Хозяева сказали что возможно из за стресса понос. И якобы от глистов профилактика была. Стали добавлять рис в корм и его отвар. Чем кормить? Чем лечить? подскажите пожалуйста.

Котенок маленький и его желудочно-кишечный тракт привыкает к новой пище постепенно. У некоторых котят и щенков до полугода такая реакция на каждый новый продукт. Разведите два пакетика смекты на стакан воды и отпаивайте его.