Шрам после лапороскопии
Здравствуйте, на шраме после лапороскопии иногда возникает как небольшое вздутие и чешется. (Похоже на приз от укуса комара) Операция была год назад. Посоветовали мазать мазью Имофераза. Что это может быть? Спасибо
Здравствуйте, прикрепите фото. Имофераза очень хороший крем.
Юлия, здравствуйте. Прикрепила
А как давно была лапороскопия, по фото явно аллергический компонент.
Юлия, год назад.
Судя по фото вы чешете и потом появляется волдырь, который быстро проходит, это так?
Зуд может быть если рубец растет, продолжайте использовать имофераза крем 2 раза в день 3 мес.
Юлия, да, все верно. Возникает очень редко, чешется и образуется волдырь. Потом проходит. Кроме мази необходимо ещё что-то использовать?
Принятый ответ
Пока нет, если рубец будет расти, то купите силиконовую накладку cica care, носить 3 место и снимать только в душ
Юлия, спасибо за консультацию. Понятно все
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото шрама
Добрый день,это подкожный узел выходит,нить
Арам, здравствуйте. И что с этим делать? Те осталась нить в шраме и ее необходимо извлекать специалисту ?
Лучше показать хирургу,если нить,инструментом легко снимается