Отказала нога
Добрый вечер!у мамы отказала нога, просто сложилась как будто и все ,через некоторое время отпустило и она встала и пошла!что это могло быть ?..................::::.:..................................
Принятый ответ
Здравствуйте.М.б судорога?
УЗИ сосудов нижних конечностей сделайте
Принятый ответ
Здравствуйте, могло быть как периферического, так и центральное поражение, то есть за счёт спины или головного мозга. Желательно пройти очный осмотр у невролог, ЭНМГ нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько лет Вашей маме? Какое давление? Боли в поясничном отделе не беспокоят? Какие-то хронические заболевания есть?
Алина, давление 130/80
Боль в спине бывает сильна в этот момент не было ,она как будто перестала ее чувствовать
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пройдите МРТ головного мозга, ЭНМГ, УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, общий холестерин, коагулограмму.
Такие жалобы могут быть при ТИА (транзиторная ишемическая атака), при проблемах с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, с сосудами нижних конечностей. Без очного осмотра трудно сказать в чём причина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли не было? отказала то есть была обездвижена, не могла ею шевелить? Давление не повышается? повышено не было? в пояснице болей нет?
Яна, да,ногу перестала чувствовать
Онемение ноги так я поняла? а двигать ногой тоже не могла, мышечной силы не было?
Яна, да,не было
Нужно пройти МРТ головного мозга, узи сосудов шеи, анализы крови на общий, общий холестерин, ПТИ, МНО , АЧТВ, сахар, ЭХО сердца, показаться неврологу очно. При таких резких острых симптомах в первую очередь исключаем ОНМК ( острое нарушение мозгового кровообращения).
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме ноги еще что-то беспокоило? Может давление повышалосл, слабость в руке была? Боли в ноге были? Отказала это онемела или невозможно было ею двигать ?
Екатерина,
Давление 130 /80
Перестала чувствовать ногу
Движения сохранены?
Екатерина, сейчас уже сохранены, на какие то минуты пропало
В данглм случае стоит посетить очно невролога. Выяснить какие нсть объективные симптомы, нужно исключить нарушение мозгового кровообращения, проблнмв с поясничным отделом и с сосудами нижней конечности