Горячая голова
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев, горячая затылочная часть без температуры(35.9).Есть кашель небольшой. Даю Виферон, мирамистин и геделикс. Что делать с горячей головой. Аппетит хороший, как и был раньше. 8 зубов вылезли без всяких проблем.
Здравствуйте
Все препараты, которые Вы даёте убрать. Назначены они безосновательно. Виферон-препарат без доказанной эффективности, он не лечит ничего. Мирамистин разрешён детям с 3х лет. Геделикс- муколитик, а муколитики не рекомендуют применять детям до 3 лет. Все, что нужно малышу - чаще прикладывать к груди, если на гв или допаивать водой, если на ив ; массаж грудной клетки, увлажнение воздуха до 40-60 %, температура воздуха 21-22гр, аспирация содержимого полости носа, увлажнение слизистой носа физ.раствором. Горячая голова-способ отрегулировать температуру тела, так происходит теплообмен и терморегуляция