Что вас беспокоит?
Разрыв мениска
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: У меня иногда побаливает в коленном суставе, при нагрузках боль сильнее, сделал МРТ сустава, заключение: разрыв заднего рога медиального мениска, хондромаляции 2 степени в медиальных отделах и пателло-феморальном сочленении. С этой проблемой и дальше жить или обязательна операция? Мне 50.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Вам необходимо обратится к травматологу на канультацию с заключением МРТ.
Здравствуите. Если боль в суставе незначительная, редкая, не сопровождается блоками в суставе, если разрыв мениска неполный, то, возможно, Вам поможет консервативная терапия. В любом случае, Вам показана консультация травматолога.
Спасибо за ответ. Если эти боли незначительные и редкие и без хирургического вмешательства в дальнейшем, усугубления могут быть?
Посттравматический артроз у Вас развивается в любом случае, и операция тоже от него не спасет. Принимайте хондропротекторы, препараты кальция, курсами- нестероидные противовоспалительные. Берегите сустав.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 5 часов назад2 ответа
- 13 часов назад1 ответ
- Вчера в 22:091 ответ