Адекватность назначения метипреда при полисегментарной интерстициальной двухсторонней пневмонии 23% поражения. ПЦР положительный.
Температура держалась 10 дней. Два дня до 38,6 остальные 37,2 .Сухой кашель. Назначена схема метипреда 4мг 3+3таб (в 8 и в 11 час) 3 дня, затем отмена по 1 таб каждые 3 дня. Ксарелто 10мг 1раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если была только вышеуказанная температура и кашель ,то не вижу повода для назначения гормонов .
Анализы сдавали?
Юлия, может это назначение из-за старой истории с саркоидозом и 32% поражением сейчас? Хрипы были в нижней части легкого. Врач сказала, что по-другому оттуда не вывести.
Юлия, в анализе крови низкий гематокрит 0,47. Нужно ли пить ксарелто?
Юлия, Среактивный белок крови 8,5
Прикрепите анализы пожалуйста.
Юлия, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте антибиотик пили?
Елена, уколы Цефтриаксон 2,0 внутримышечно 10 дней и таблетки Левофлоксацин 500 мг х2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема короткая, часто используется для ускорения выздоровления и для избежания фиброзирования, особенно если в анамнезе хронические заболевания лёгких. Доверьтесь врачу, он оценивает все ваши данные.
Екатерина, столько описано побочных явлений от гормонов, что страшно.
Одышки нет?
Елена, нет
Тогда теоретически показания видно врачу очно, так сложно оценить
Елена, температура 37. Уже две недели прошло, два антибиотика, противовирусное пропил, теперь гормоны, а она все продолжается