Что вас беспокоит?
Онемение выше колена и жение спустя 3 месяца после прививки
Маме 60, в марте 21 сделала прививку спутник, спустя 3 месяца в июне Правая нога Немеет в положение лёжа иногда с болью и жжением от колена до бедра с внешнейстороны. Прокалили витамины b и приём нестероидных препаратов чуть меньше болит. УЗИ вен и сосудов ничего не выявило. Что посоветуете?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Ирина. Вашей маме нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения, в первую очередь, грыжи межпозвонковых дисков. Симптоматика очень характерна. С вакцинацией это вряд ли связано. Какие препараты принимали и сколько дней?
Екатерина, есть протерстость, 2 года назад ставили, предгрыжевое состояние.
Пропила
Кололи тексаред,нейробион.
Сейчас пьет целебрекс.
Возможно, что на месте протрузии образовалась грыжа, происходит сдавление нервных корешков, что и вызывает данную симптоматику. При этом не обязательно должны быть боли в поясничной области. Нейробион можно продолжить до 1 месяца суммарно. К лечению добавьте мидокалм по 150 мг 2-3 раза в сутки, на 14 дней. И нужно сделать свежее МРТ.
Екатерина, разместила фото по мрт и что невролог написал
Посмотрела. Проблем, конечно, в позвоночнике хватает. И они могут давать такие симптомы. Но нужно делать повторно, чтобы исключить более серьезные проблемы.
Екатерина, эмг добавила выше
Принятый ответ
Вот видите, даже по заключению ЭМГ подозревают грыжу.
Здравствуйте, на фоне вакцинации вероятно обострение невралгии и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Нужно провести мрт пояснично-крестцового сочленения позвоночника
Здравствуйте, рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, с прививкой тут связи нет, по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника. Желательно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Пропить нейромедин 1 таб 2 раза в день месяц, пениоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц, прегабалин 75 мн на ночь
Екатерина,
2 года назад ставили протроскание, предгрыжевое состояние.
Сейчас
Кололи тексаред,нейробион. Сейчас пью целебрекс.
Здравствуйте. С прививкой никакой связи нет.
Похоже на ишиалгию (невралгия седалищного нерва) на фоне патологии позвоночника.
Рекомендую для уточнения диагноза выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Для купирования симптоматики эторикоксиб 90мг 1р в день длительно, нейробион 1т 2р в день.
Для профилактики - лечебная гимнастика.
Марина,
Поясница не болит, 2 года назад ставили предгрыжевое состояние
Кололи тексаред,нейробион. Сейчас пью целебрекс.
Здравствуйте!
Есть ли боли в пояснице, тазобедренном суставе? Появляются эти жжения, онемения при ходьбе?
По описанию похоже на нейропатию.
Можно сделать курс капельниц берлитион.
дорый день! это поражение нервной ткани после прививки, это достаточно часто бывает - курсом прокалывать витамины, на ночь прием финлепсина
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад18 ответов