Консультация дерматолога /

Ожог после кварцевой лампы — вопрос №553857

Добрый день! Лежу на сохранении в стационаре, срок 29 недель. В палате несколько часов была включена кварцевая лампа открытого типа (примерно 6 часов), которую я и персонал не сразу заметили. Через несколько часов после облучения сильно болели глаза, было покрасгение век и открытых участков кожи. Особенно сильно болела кожа век. На 4 день появилось образование (розовое с жёлтыми как бы прыщиками) на внутреннем веке и на носу, болит и зудит. Может ли это быть солнечный кератоз?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
Это не может быть актинический кератоз.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на опоясывающий герпес.
Необходимо сообщить о высыпаниях лечащему врачу и вызвать на осмотр дерматолога.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый ден, Валентина. Это точно не солнесный кератоз, он характерен для пожилыз людей и формируется длительно не за неделю. У вас герпесвирусная инфекция. Необходимо вызвать дерматолога в стационар.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это Опоясывающий герпес. Учитывая беременность и нахождение в сиационаре, нужно обратиться к лечащему врачу и дерматолог придет осмотреть вас очно.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это проявление герпеса опоясывающего, обратитесь к лечащему врачу, он пригласит дерматолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, так быстро кварцевая лампа не может оказать пагубного влияния. А вот раз герпетические высыпания причиняют дискомфорт, то сейчас местно можно мазать их ацикловиром
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Валентина.

У вас начался опоясывающий герпес верхней трети лица. Поэтому и жжение глаз и сыпь эта.

Обратитесь к вашему врачу, вы сейчас представляете опасность для беременных, которые не болели ветрянкой.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это не кератоз, это инфекция, вызванная вирусом герпеса. Вам требуется лечение, консультация дерматолога. Учитывая ваше положение и нахождение в стационаре, лечение должно назначаться совместно гинекологом и дерматологом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления герпеса . Нужен очный осмотр дерматолога