Посмотрите пожалуйста анализы

Посмотрите пожалуйста анализы сдала на антитела результат считается хорошим? Болела дома поражение было 12% двухсторонняя Мазок от 30 июня отрицательно и от 16 июля , переживаю что как то вроде слишком много у всех почти ниже 200 или 400 спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
У каждого свой иммунитет, не надо сравнивать) у вас хороший уровень антител

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1782336160a7672395f2f5b6e6c86e1c8a56c1bb68.jpeg
Людмила
Клиент

Анна, скажите пожалуйста у меня такие странные ощущения местами тело холодное местами горячее и температура после ковида поднимается от 37 до 37,2 но часто когда перед сном мерию она в норму приходит почему так ? Крутит при такой температуре немного ноги и руки Месяц назад как болела

Ковид обладает высокой чувствительностью к нервным клетках, отсюда такие проявления нейропаиии. Можно пропить Нейробион 1 табл 3 раза в сутки, постепенно все придёт в норму

Людмила
Клиент

Анна, а почему например на руке половину руки тёплая половина горячая это нервы ?

Людмила
Клиент

Анна, получается когда я вся согреваюсь равномерно температура приходит в норму это от чего можно быть ?

Это проявление нейроциркуляторной дистонии, которую усугбляет ковид

Людмила
Клиент

Анна, Спасибо вам вы всегда быстро отвечаете и действительно пытаетесь понять больного и все рассказать уже не первый раз к вам обращаюсь Спасибо вам , сейчас мне очень тяжело всегда надо с кем то быть рядом или говорить по телефону а лучше то и другое ... после ковида температура слабость и главное паника я очень боюсь отстранения от всего. С дочкой не играю даже она бедненькая сама с собой ((

Не переживайте, все постепенно наладится! Больше жидкости, отдыха, организму нужно оправится после болезни

Людмила
Клиент

Анна, здравствуйте посмотрите пожалуйста мои свежие анализы крови прикрепила , меня сейчас беспокоит температура 37 и слабость , ещё такой момент что 30 июня мне делали лапороскопию кисты яичника ковид видимо обострил никогда ничего подобного не было и сейчас месячных нет хотя должны были 10 придти не знаю температура с чем связана с ковид или с операцией (

Здравствуйте!
Анализы хорошие, небольшое отклонение общего холестерина- надо досдать липидограмму, чтобы понять за счёт какой фракции повышение.
Температура может держаться до нескольких месяцев, 37 даже не повышение,это норма. Не надо постоянно её менять, не концентрируйтесь на этом

Людмила
Клиент

Анна, а соэ повышенно где искать причину ?

Это повышение на фоне болезни, СОЭ снижается долго и ничего довольно искать не надо

Людмила
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста мое горло прикрепила может от него температура и лимфоузлы под челюстью болят больно глотать опять антибиотик пить ?

Есть небольшая отечность, но в целом не критично. Полоскать ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки

Людмила
Клиент

Анна, Спасибо за ответ миндалин нет так как удалила год назад а от него могут лимфоузлы и температура?

Скорее всего и лимфоузлы, и Температура из за ковида, горло не причем

Людмила
Клиент

Анна, поняла (((скажите пожалуйста почему сейчас не могу сбить температуру 37,2 парацетамолом ?вообще не опускается , все тело горячее особенно ноги , прям изнутри горят , ещё месячные не начинаются после операции лапароскопия

Если плохо- сбивайте!

Людмила
Клиент

Анна, сбиваю но она не сбивается ,почему ?

Когда не сбивается- это значит, что она вероятнее вызвана не воспалением, а неврозом

Людмила
Клиент

Анна, здравствуйте пока вопрос активен посмотрите пожалуйста горло прикрепила ещё 2 фото на стенок горла красные прыщики буд то наполнены чем то радушки красные по бокам больно глотать местами от такого горло может подниматься температура? 37,3 , 37,4 Спасибо

Пузырьки,которые вы видите - лимфоидные фолликулы, это нормальное анатомическое образование. Горло относительно спокойное. Причина вашей температуры в постковидном синдроме, не накручивайте себе

Людмила
Клиент

Анна, Хорошо постараюсь успокоится скажите а нужно делать кт второй раз ? Делали один раз 30 июня во время болезни ковидом 12 % было с двух сторон

Нет не нужно! У вас клиническое улучшение и показаний нет совсем

Людмила
Клиент

Анна, Спасибо

Людмила
Клиент

Анна, извините анализы пришли плохие посмотрите пожалуйста что делать ?антибиотики принимать начала аугументин подойдёт ?

да нет, неплохие, есть присоединение бактериальной инфекции. Аугментин до 5 дней принимать

Людмила
Клиент

Анна, Спасибо

Людмила
Клиент

Анна, здравствуйте извините ещё можно спросить вчера начала антибиотик пить , температура вроде почти в норму приходит но на десне стоматит я думаю может ли такие анализы давать стоматит ? Повышение соэ 45 срб 25 если это стоматит всему виной антибиотик только хуже делают ?

Изменения в ваших анализах связаны с ковидом, а не со стоматитом!

Людмила
Клиент

Анна, у меня ведь бактериальная инфекция по анализам это ковид вызвал ?

Это на фоне ослабленного иммунитета присоединяется бактериальная инфекция

Людмила
Клиент

Анна, в лёгких ?

Вовсе не обязательно

Людмила
Клиент

Анна, лучше сделать кт ?

Нет, РКТ вам не нужно!
Успокаивайтесь, все хорошо

Людмила
Клиент

Анна, здравствуйте Анна я принимаю сейчас опять антибиотик аугументин как писала выше температура спала горлу легче и стоматит прошёл , но сейчас что то происходит с организмом в руках в ногах такое ощущение что вот вот не смогу ими двигать тело холодное греюсь под пледом не понятное ощущение от шеи к челюсти буд то не смогу сейчас говорить очень слабые руки ноги и шея когда согреюсь лучше Ферритин 30 может это от него ? Буд то кровообращение плохое и ещё позвоночник болит поясница и шея Спасибо за ответ заранее

Нет, это не от ферритина!
Это проявление нейроциркуляторной дистонии, можно добавить Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес

Людмила
Клиент

Анна, Спасибо это может быть серьезно ? Мне к какому врачу с этим обратиться пожалуйста подскажите?

Нет, это штатная ситуация после болезни. К неврологу!

Людмила
Клиент

Анна, Спасибо , просто ноги крутит руки тоже невозможно зарядку делать (((( сейчас встала на носочки и внутри ноги потянуло неприятно как то и кулаки сжимаю и сил нет в кистях ((((.

Не переживайте, это последствие болезни, постепенно все придёт в норму

Людмила
Клиент

Анна, поняла ((( Спасибо вам

Людмила
Клиент

Анна, здравствуйте Анна сегодня 4 день как пью аугументин но начало закладывать нос и выделения светло белые и белые по задней стенки что это может быть ? Спасибо было лучше после антибиотиков сейчас что то с носом

Мог присоединиться синусит, стоит посетить ЛОРа

Людмила
Клиент

Анна, антибиотик не поможет ?я лечила гайморит с проколами неделю назад почти (

Надо решать после осмотра, это дело серьёзное

Людмила
Клиент

Анна, да наверное я не смогу вылечится после короны ....уже 3 антибиотик и все ни как . Спасибо вам

Людмила
Клиент

Анна, видимо иммунитет нет совсем но 15 числа анализ крови был хороший как пролечила гайморит (((а потом снова заболела через 4 дня

Добавьте сейчас Синупрет 2 табл 3 разв в сутки 10 дней, он снимет эту заложенность и отечность, может и без антибиотиков обойдется

Людмила
Клиент

Анна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по антителам у вас есть хороший длительный иммунитет

Людмила
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста у меня такие странные ощущения местами тело холодное местами горячее и температура после ковида поднимается от 37 до 37,2 но часто когда перед сном мерию она в норму приходит но не всегда почему так ? Когда под одеялом ноги прям сильно горят хотя не давно холодная кожа была как слишком согреваются Крутит при такой температуре немного ноги и руки Месяц назад как болела

Это последствия перенесённой инфекции, посталвидный синдром

Людмила
Клиент

Екатерина, здравствуйте посмотрите пожалуйста мои свежие анализы крови прикрепила , меня сейчас беспокоит температура 37 и слабость , ещё такой момент что 30 июня мне делали лапороскопию кисты яичника ковид видимо обострил никогда ничего подобного не было и сейчас месячных нет хотя должны были 10 придти не знаю температура с чем связана с ковид или с операцией (и может быть подскажите когда можно делать через сколько недель узи после лапороскопии

Людмила
Клиент

Екатерина, здравствуйте пока вопрос активен посмотрите пожалуйста горло прикрепила ещё 2 фото на стенок горла красные прыщики буд то наполнены чем то радушки красные по бокам больно глотать местами от такого горло может подниматься температура? 37,3 , 37,4 Спасибо

Пл анализу есть признаки воспаления, по фото скин нсть воспаление горла, полоскать горло раствором сода-йод-соль

Людмила
Клиент

Екатерина, антибиотики не нужны ? Ещё болят лимфоузлы под челюстью

Желательно посетить ЛОР врача и сделать мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам

Людмила
Клиент

Екатерина, Сегодня пришли анализы посмотрите пожалуйста видимо плохие болит горло и температура 37,5 принимать антибиотики начала аугментин правильно ли я сделала?

Правильно

Людмила
Клиент

Екатерина, здравствуйте извините ещё можно спросить вчера начала антибиотик пить , температура вроде почти в норму приходит но на десне стоматит я думаю может ли такие анализы давать стоматит ? Повышение соэ 45 срб 25 если это стоматит всему виной антибиотик только хуже делают ?

Антибиотик лечит стоматит, если он бактериальной природы

Людмила
Клиент

Екатерина, понятно Спасибо

Людмила
Клиент

Екатерина, здравствуйте я принимаю сейчас опять антибиотик аугументин как писала выше температура спала горлу легче и стоматит прошёл , но сейчас что то происходит с организмом в руках в ногах такое ощущение что вот вот не смогу ими двигать тело холодное греюсь под пледом не понятное ощущение от шеи к челюсти буд то не смогу сейчас говорить очень слабые руки ноги и шея когда согреюсь лучше Ферритин 30 может это от него ? Буд то кровообращение плохое и ещё позвоночник болит поясница и шея , встала на носочки и ноги крутит как то непонятно и в руках сил нет сжимать кисти например

Ферритин действительно низкий

Стоит пропить сорбифер 1 таб 2 раза в день 2 месяца. Пропейте также фенибут 1 таб 2 раза в день тоже месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас сформировался достаточно хороший иммунитет к коронавирусной инфекции. По антителам G, грубо говоря, чем их больше, тем лучше. Так что не переживайте, все хорошо.

Людмила
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста!

Людмила
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста что у меня с позвоночником может быть? После как переболела стоит немного размятся сразу ломит руки ноги нет сил в них шея сильно хрустит болит при поворотах ком в горле именно от шеи першение в горле буд то бы то от неё закладывает нос и давит глаза после например ортофена это пройдёт потом снова что проверить ? Какие анализы ?

Людмила
Клиент

Алексей, у меня остеохондроз уже давно всей спины и есть грыжа в пояснице после родов, может витамин или гемоглобина не хватает ?

Это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, который у Вас декомпенсировался после перенесённой инфекции.

Людмила
Клиент

Алексей, и что делать?)

Сдайте общий анализ крови и биохимию. МРТ если ранее делали, то ненужно. Витамины группы b курсом до 1 месяца.

Людмила
Клиент

Алексей, спасибо

Можно еще подключить массаж и физиолечение, мануальную терапию.

Пожалуйста!

Людмила
Клиент

Алексей, ещё можно вопрос , может ли быть чувство жжения в груби и в животе где то от позвоночника ? Или скорее от органов ? По вечерам часто жжение в горле в груди и в глазах начинаю нервничать плохо засыпаю температура то 36,3 то 37 .1 может нервы так как очень волнуюсь ...нажимать больно на весь позвоночник

Скорее всего причина в позвоночнике.
Но проверьте еще уровень гормонов щитовидной железы (ттг и т4 свободный), иногда их дисбаланс может давать симптоматику.

Людмила
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста у меня такие странные ощущения местами тело холодное местами горячее и температура после ковида поднимается от 37 до 37,2 но часто когда перед сном мерию она в норму приходит но не всегда почему так ? Крутит при такой температуре немного ноги и руки Месяц назад как болела ковидом.....получается когда я вся согреваюсь равномерно температура приходит в норму это от чего можно быть ?

Причин может быть несколько. Астенические проявления, после перенесенной инфекции, дисбаланс гормонов щитовидной железы или электролитов. Сдайте анализ (калий, магний, натрий, хлор)

Людмила
Клиент

Алексей, Спасибо сдам

Людмила
Клиент

Алексей, здравствуйте посмотрите пожалуйста мои свежие анализы крови прикрепила , меня сейчас беспокоит температура 37 и слабость , ещё такой момент что 30 июня мне делали лапороскопию кисты яичника ковид видимо обострил никогда ничего подобного не было и сейчас месячных нет хотя должны были 10 придти не знаю температура с чем связана с ковид или с операцией (

Добрый день.
В анализах повышена соэ, где то есть воспалительный процесс и холестерин на верхних границах нормы. В остальном проблем по анализам нет.

Людмила
Клиент

Алексей, Спасибо а посмотрите пожалуйста ещё мое горло прикрепила фото .может от него температура и лимфоузлы под челюстью болят больно глотать опять антибиотик пить ?миндалин нет удалила год назад

По фото похоже на воспаление. По хорошему, нужно чтобы лор врач осмотрел и взял мазок из зева на патогенную флору, с определением чувствительности к антибиотикам.

Людмила
Клиент

Алексей, спасибо ещё скажите пожалуйста почему температура не сбивается 37,2 парацетамолом ? Пью уже 3 раз в день и ни как все ломит тело горло больно глотать

37,2 не нужно снижать. По последним рекомендациям, может быть вариантом нормы. Если вопрос больше в субъективном самочувствии, попробуйте найз или немисил.

Людмила
Клиент

Алексей, хорошо спасибо но все же почему не сбивается?

Возможно потому что это нормальная температура. Ну или как вариант, смените препарат как советовал Вам выше.

Людмила
Клиент

Алексей, здравствуйте пока вопрос активен посмотрите пожалуйста горло прикрепила ещё 2 фото на стенок горла красные прыщики буд то наполнены чем то радушки красные по бокам больно глотать местами от такого горло может подниматься температура? 37,3 , 37,4 Спасибо

Мое мнение, в сравнении с прошлым фото, там ничего не изменилось. Температуру давать может.

Людмила
Клиент

Алексей, антибиотик не нужен как считаете ? Смущает что лимфоузлы болят и голова при такой небольшой температуре першит горло прям жжёт иногда

Для начала нужно чтобы лор очно осмотрел если есть возможность. Если возможности показаться очно нет, а симптоматика сохраняется, аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней, гексорал спрей и леденцы стрепсилс.

Людмила
Клиент

Алексей,
Здравствуйте посматрите последние мои анализы крови что мне сейчас делать после коронавируса было все в норме кроме сои а сейчас вот такие болит горло и температура

Бактериальная инфекция присоединилась.
Похоже по лор части, с учетом жалоб.
Антибиотик принимайте.

Людмила
Клиент

Алексей, а какой ?

Людмила
Клиент

Алексей, азитромицин подойдёт ??

Я же Вам написал выше, аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.

Людмила
Клиент

Алексей, Спасибо

Людмила
Клиент

Алексей, а анализы сильно плохие ?

Есть воспаление, но не критично.
Лечитесь.

Людмила
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста а может у меня в лёгких что то происходить ? Лучше сделать кт ?

Не нужно, показаний к КТ нет. Для начала к ЛОР

Людмила
Клиент

Алексей, Хорошо ((( Спасибо уже 3 антибиотик за 1,5 месяце

Людмила
Клиент

Алексей, здравствуйте извините ещё можно спросить вчера начала антибиотик пить , температура вроде почти в норму приходит но на десне стоматит я думаю может ли такие анализы давать стоматит ? Повышение соэ 45 срб 25 если это стоматит всему виной антибиотик только хуже делают ?

У Вас по анализам бактериальный процесс. Оптимально пройти очный осмотр у лор врача. Антибиотик показан.

Людмила
Клиент

Алексей, а в лёгких из за ковида может начаться бактериальная инфекция?

При не адекватном лечении, может. Но об этом думать не нужно. Лечите пока то сто есть.

Людмила
Клиент

Алексей, здравствуйте я принимаю сейчас опять антибиотик аугументин как писала выше температура спала горлу легче и стоматит прошёл , но сейчас что то происходит с организмом в руках в ногах такое ощущение что вот вот не смогу ими двигать тело холодное греюсь под пледом не понятное ощущение от шеи к челюсти буд то не смогу сейчас говорить очень слабые руки ноги и шея когда согреюсь лучше Ферритин 30 может это от него ? Буд то кровообращение плохое и ещё позвоночник болит поясница и шея Спасибо за ответ заранее

Нет, дело точно не в ферритине. 30 это не критичный показатель.
Заочно сложно сказать что с вами, возможно астенические проявления, на фоне инфекции.

Людмила
Клиент

Алексей, это может быть серьезно ?

Вряд ли. Но если есть сомнения, покажитесь своему терапевту.

Людмила
Клиент

Алексей, здравствуйте принимаю аугументин 4 день но сегодня стало заложенность в носу и выделения светло белые и белые что это может быть ?

Рентгенографию придаточных пазух носа делали?

Людмила
Клиент

Алексей, я гайморит лечила неделю назад с проколами

Заочно сложно дать оценку по этой ситуации. В любом случае нужен контрольный снимок.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший титр антител. Иммунитет есть. Так как переболели недавно уровень будет расти.

Людмила
Клиент

Наталья, здравствуйте пока вопрос активен посмотрите пожалуйста горло прикрепила ещё 2 фото на стенок горла красные прыщики буд то наполнены чем то радушки красные по бокам больно глотать местами от такого горло может подниматься температура? 37,3 , 37,4 Спасибо

Да, такая картина в горле может давать боль и температуру. Полоскайте горло, можно брызгать гексоралом. Можно сдать мазок из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хорошо, что много. У вас хороший иммунитет от ковид.

Людмила
Клиент

Марина, здравствуйте посмотрите пожалуйста мои свежие анализы крови прикрепила , меня сейчас беспокоит температура 37 и слабость , ещё такой момент что 30 июня мне делали лапороскопию кисты яичника ковид видимо обострил никогда ничего подобного не было и сейчас месячных нет хотя должны были 10 придти не знаю температура с чем связана с ковид или с операцией ( и может быть знаете когда можно делать вашинальное узи после лапороскопии ?

Анализы неплохие. Чуть повышен холестерин, это корректируется диетой.
Если была операция, то в первую очередь к гинекологу! Исключать возможные осложнения.

Людмила
Клиент

Марина,
Здравствуйте посматрите пожалуйста мои анализы после коронавируса прошло почти 20 дней сейчас болит горло и температура 37,5 начала принимать антибиотики правильно я сделала аугментин

По анализу присоединение бактериальной инфекции. Необходимы антибиотики. Вы правильно начали пить Аугментин.

Людмила
Клиент

Марина, переживаю что в лёгких инфекция присоединилась нужно ли делать кт ?

Людмила
Клиент

Марина, здравствуйте я принимаю сейчас опять антибиотик аугументин как писала выше температура спала горлу легче и стоматит прошёл , но сейчас что то происходит с организмом в руках в ногах такое ощущение что вот вот не смогу ими двигать тело холодное греюсь под пледом не понятное ощущение от шеи к челюсти буд то не смогу сейчас говорить очень слабые руки ноги и шея когда согреюсь лучше Ферритин 30 может это от него ? Буд то кровообращение плохое и ещё позвоночник болит поясница и шея Спасибо за ответ заранее

Здравствуйте, у вас достаточно ат и просто отлично сформировался иммунитет, не волнуйтесь.
Это индивидуально

Добрый день! Это очень хороший титр антител, очень хорошая защита

Людмила
Клиент

Анализы спокойные

Людмила
Клиент

Анна, скажите пожалуйста почему сейчас не могу сбить температуру 37,2 парацетамолом ?после как переболела ковидом

Людмила
Клиент

Анна, все тело ломит горит и лимфоузлы под челюстью больно глотать

Это характерная реакция, может сохраняться до года такая реакция

Людмила
Клиент

Это все в рамках постковид. Не забывайте полоскать горло

Людмила
Клиент

Анна, а соленой водой достаточно полоскать ? Не надо антибиотики?

Хлоргексидином или мирамистином

Людмила
Клиент

Анна, Здравствуйте посматрите пожалуйста последние анализы я жаловалась на боли в горле температура что мне делать сейчас