Отсутствие половой жизни, поллюций и застойный простатит

Здравствуйте. Я принимаю Урорек в терапии нейрогенного мочевого пузыря уже почти 4 года. И у меня пропала сперма при мастурбации. Мастурбировать я перестал 5 месяцев назад из-за эректильной дисфункции. И за это время простата увеличилась с 19 до 25 мл. И стали появляться периодические боли в промежности. Поллюций тоже нет, только бывают сперматозойды в первой порции мочи. Не грозит ли мне конгенстивный простатит?И что делать чтобы он у меня не развился?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Решение Вашей проблемы в компетенции не уролога, а врача другой специальности- сексолога. Или создайте здесь вопрос " сексологу". Или лучше- запишитесь к такому специалисту очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, а почему именно сексологу? Я про застой именно спрашиваю

На основании чего выявлен застой?
Вы не упоминаете, что сдавали на исследование секрет простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, я не сдавал секрет простаты. Я просто боюсь застоя из-за отсутствия половой жизни.

Вот я Впм и рекомендую доктора, который разберется с проблемой и порекомендует пути ее решения.
Я же не хочу Вам реально помочь, а не лишь бы что сказать. Прислушайтесь к моему совету

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, а застой можно выявить по ТРУЗИ?

Лишь косвенно. УЗИ не является методом выявления именно застоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, а косвенно это увеличение простаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, можно ли подмываться тёплой водой при простатите?

Прсему нельзя то? Конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, просто вы говорили перегрев для простаты вреден.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, ещё я слабо чувствую позыв на мочеиспускание.

Да, это не я говорю- это мнение врачей урологов

Этот вопрос превышает мою компетенцию. Лучше обсудит его с врачом урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, а если я вспотел и пятно пота было на футболке, где мочевой пузырь и я спал так. Не вызовет ли это переохлаждения?

Принятый ответ

Добрый вечер.Иван,Вы состоите на учёте умневролога/психиатра?Группу инвалидности имеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, здравствуйте. Нет не состою. Так к частному психиатру хожу, чтобы снять стресс. По неврологии у меня куча обследование которые показывают, что спинной мозг крестца задет, но нигде не лечусь. Только у урологов на основании Куди.

На основании КУДИ вам был поставлен диагноз или на основании состояния пояснично-крестцового отдела?Принимаете ли Вы антидепрессанты?Почему у Вас нет девушки?Была ли она вообще?Какте Жалобы были у Вас на тот момент,когда впервые обратились к урологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, нейрогенный мочевой пузырь был поставлен на основании Куди. А то что задеты корешки спинного мозга показывали электромиографические исследования. Девушки нет потому что большие проблемы с эрекцией. Девушка была, но секса с ней не было. Т. к. проблемы уже были. Даже сиалис в дозе 5 мг 1 раз в день месяц не помогал особо. Антидепрессанты не пью.Пью Урорек, сирдалуд и феназепам для облегчения мочеиспускания. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, жалобы на мочеиспускание маленькими порциями

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, с эрекцией проблемы с 2015 года, но последние 2 года вообще плохо с ней.

А лечитесь с какого года у урологов?Сдавали ли Вы кровь на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, у урологов с 2016 года. Сдавал тестостерон был вроде более менее нормальный, хотя у низкой границы нормы. По поводу грыж, есть протрузии. На МРТ не видно сдавление, а по обследования есть повреждение.С рук нормальные импульсы, а с ног и полового нерва-там нашли нарушения.

И была ли у Вас спиральная травма?Грыжи есть?

*спинальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, ещё у меня сейчас сильно снижен витамин Д.

Вообщем не совсем понятна ситуацию.По поводу отсутствия эякулята во время оргазма-это побочный эффект Урорека.Может вам стоит еще и к другим урологам обратиться и попробовать наладить свою жизнь?Девушка,семья,дети?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а поллюций нет - это тоже от Урорека? В первой порции мочи сперматозойды были. Влияет ли это на застой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, да к другим урологам смысл, если эрекции нет и она угасла совсем. Я бы хотел семью, но не выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, у меня онемение в промежности частичное.

От урорека сперма забрасывается в мочевой пузырь.Поэтому в ОАМ сперматозоиды будут.Ну так нужно ведь выявить причину дисфункции,все-таки вам ни 70лет....

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, вначале была нейрогенная а сейчас не знаю что. Надо сосуды проверять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а с застоем что делать?

Упражнения для простаты.И я вам уже рекомендовала препараты.Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн ,Витапрост ректально 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а застой у меня есть или нет? Как же спинальники тогда живут у которых тоже проблемы с эякуляцией?У них у всех застой тоже?

Если есть онемение,вам ни с урологов,а с неврологов,ветребрологов и кинещиологов надо было начать

Иван,ни всегда застой даёт клинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, ну у меня периодически боли в промежности.

Вот поэтому эти препараты периодически принимайте и Сдайте посев эякулята

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а посев эякулятв я не могу сдать, потому что нет эякуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, промежность заболела только последние дни.

Тогда сок простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а по ТРУЗИ застой виден?

Ректальный осмотр больше да т информации нежели ТРУЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, по ректальному осмотру мне ничего врач плохого не сказал, боли не было при осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а как же спинальники живут с нарушением эякуляции? У них что застой у всех?

Вот и все.Тогда живите спокойно

Все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, я хочу к урологу сходить - спросить, что мне делать при отсутствии половой жизни. Или организм сам приспосабливается к этому?

Сходите,думаю нового он вам ничего не скажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а вот как спинальники живут без половой жизни?

Спинальники так и живут.Они ничего не чувствуют ниже пояса

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а при ретроградной поллюции в анализе первой порции должно быть много сперматозойды? У меня почему-то в незначительном кол-ве.

Не обязательно,что их будет много,так как поллюция-это в основном истечение сока простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, ну застоя быть в принципе не должно, если сперматозойды в моче?

Не обязательно,что он у Вас будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а при пальпации застойной железы боль должна быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, мне уролог Паритет препарат рекомендовал.Сказал для простаты.Может он застой обнаружил да мне не сказал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, могли мне Паритет при застое назначить?

Принятый ответ

Вам уже многократно отвечали на ваш вопрос. Увеличение простаты не ваша проблема. Отсутсвие эякуляции - побочный эффект приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, но у меня периодически бывают боли в промежности последнее время. И я боюсь что простата ещё увеличится от застоя и нарушится мочеиспускание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, а восстановиться ли эякуляция, если я прекращу пить Урорек, но я пил его 4 года?

Да, восстановится. Но Этим препаратом не обязательно проводить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, так он мне улучшает мочеиспускание

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, у меня нейрогенный мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, а препарат Паритет что-то улучшает? В моем случае он полезен?

Это вряд ли улучшить качество эрекций. лучше пропить курс тадалафил СЗ по 10 мг через день в течении месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, я уже принимал Сиалис 5 мг в сутки в течение месяца, небольшой эффект был но эрекция не восстанавливалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, а можно подмываться тёплой водой при простатите?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, а в отсутствие эякуляции и поллюций у меня железа все равно избавляется от секрета или же застаивается секрет в ней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, поймите это очень важный вопрос для меня. Из-за этого вопроса я и открывал вопрос здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, а отсутствие поллюций именно с Урореком связано?

Да, с приемом Урорека

Да, при ретроградной эякуляции секрет простаты опорожняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, а если я вспотел и пятно пота было на футболке, где мочевой пузырь и я спал так. Не вызовет ли это переохлаждения?

Ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, а вот монахи или спинальники они же не живут половой жизнью. У них конгенстивного простатита нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, а мог массаж простаты при кальцинате привести к отсутствию эякуляции? Мне просто когда Урорек назначили делали ещё массаж простаты с целью забора секрета и был кальцинат в простате.

Это БАД, которые периодически назначаются мужчинам независимо от клиники простатита

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, т. е с застоем он никак не связан? А пить мне его можно, если я не мастурбирую?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а что он улучшает что-то у простаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, ещё витамин Д у меня низкий. Надо пить. Боюсь как бы после него полиурия не усилилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, уролог сказал пропить паритет чтобы не было простатита

Вит Д принимать капсулы,Паритет целенаправлено при простатите не принимается.Это просто мужской комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а Паритет что-то улучшает? В моем случае он полезен? Если я не живу половой жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а вы доверяете лаборатории Инвитро?

Я более предпочитаю Хеликс

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, у меня моча что-то хуже идти стала. Скорость с 34 до 30 мл/сек упала. Я замеряю среднюю скорость мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а если я дотронулся холодным пальцем до ануса не будет у меня переохлаждения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а можно ли подмываться тёплой водой при простатите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, ну почему вы мне не отвечаете?

Подмываться прохладной водой.Потому что одно и то же по кругу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а тёплой нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а то я вчера подмывался тёплой водой.

Можно и тёплой,но не горячей

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а в отсутствие эякуляции и поллюций у меня предстательная железа все равно избавляется от секрета или секрет застаивается в ней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, поймите это очень важный вопрос для меня. Я из-за этого вопроса и открывал вопрос здесь.

Иван,Вы извините,но я вам уже несколько дней на этот вопрос отвечаю и уже незнаю,как донести....видимо никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, и ещё я очень слабо чувствую позыв к мочеиспусканию в последнее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, и ещё полиурия усилилась в последний день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, Вы поймите нигде больше я этот вопрос задать не смогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а отсутствие поллюций именно с Урореком связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, а вот я вспотел и пятно пота было на футболке, где мочевой пузырь и я спал так. Не вызовет ли это переохлаждения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, ну почему вы мне не отвечаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтобы не развился, Вам нужен постоянный половой партнёр. В идеале - жена. Как только такое появится, то со временем отпадут многие проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, у меня эректильная дисфункция. Я не могу быть с девушкой.

От мастурбации отказались, это уже хорошо. Эректильная функция оценивается, когда есть половой партнёр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, у меня вообще нет эрекций. Член только набухает и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, можно ли подмываться тёплой водой при простатите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, а я Урорек пью. Может из-за него у меня не быть поллюций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, я очень слабо чувствую позыв к мочеиспусканию

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, а почему вы мне не отвечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, а мог массаж простаты при кальцинате привести к отсутствию эякуляции? Мне просто когда Урорек назначили делали массаж простаты с целью забора секрета а в простате был кальцинат.