Результаты анализов. Какой диагноз?

Заказывала 2 анализа - мазок и бак.посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, в связи с тем, что предыдущие анализы (середина декабря) показали лейкоциты 100, коккобацилярная микрофлора, эпителий в норме, наличие грибов. До этого было длительное лечение антибиотиками. Анализ на ЗППП - отрицательный. Мой врач диагноз поставить не смогла и лечение не выписала. По состоянию были обильные выделения в течение 2-х дней за 10-12 дней до начала месячных. Цикл ровный, без сбоев 26-28 дней. За период с середины декабря до даты сдачи последнего анализа - лечения никакого не проводила. Анализ сдавала на 21 день цикла. Результат прилагаю. Какой диагноз? Нужно что то лечить или не нужно, или просто пить больше кисломолочки???

ЗДравствуйте!
АНализа нет, но по описанию у вас миоктический кольпит, лечится противогрибковыми препаратами и повышением иммунитета, он у вас снижен сильно. Какое у вас питание? как спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, анализ приложен. Скан. У меня отражается

Вижу. Честно говоря непонятно , чего ваш доктор не поставил диагноз - он на поверхности! Цервицит еще и к тому же. Я бы для начала пролечила молочницу и потом еще бы раз сдала анлизы и если будет выявлена и дальше воспаление то уже антииотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, так лейкоциты же упали. Сейчас они в норме. Или воспаление не по ним смотреть?

Но! Это звоночек вашего организма по поводу вашего состояния. МОжет в кишечнике есть проблема? как по большому ходите? Фрукты овощи мясо употребляете?

А аллергии нет ни на что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, аллергии нет. Сплю по-разному, засыпаю поздно 1 - 1.30., питание мясо, фрукты, кисломолочка, овощи. Сладкое тоже ем. Жаренное практически нет - не люблю.

У вас бактериальный вагиноз. Нужно восстанавливать микрофлору. Дифлюкан 150 мг 1-4-7 дни лечения. Вагинально свечи Клиндамицин по 1 на ночь 7 дней. После свечи Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, я вот и сдавала бак.посев, чтобы понять чем лечить. Но роста условно-патогенная и патогенная флора не дали. Это значит, что кокки и бактерии больше у меня не растут?

Они упали, но не настоллько сиьно, конечно это допустимые значения но все равно высоковаты близок к повышению.

МОжет вам пока придержатьсядиеты с уменьшением количества соленого сладкого мучных изделий?!
В приципе значит ваш организм хорошо восстанавливает сам. Но все протвогибковые я бы назначила кроме всего.

А вот отноистельно сна ИМмунные клетки выраатыбаются с 22.00 до 2 часов ночи если вы спите. ВОт где собака зарыта. Наверно еи герпес бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, попробую восстановить режим. Скажите, а такой результат бак.посева это значит, что ухудшение микрофлоры остановлено, раз роста не дали? Ведь получается, что как таковых возбудителей коккабацилярной микрофлоры нет. Я правильно понимаю?

Здравствуйте! А результаты бак посева когда будут?
Мазок у вас неплохой.
После лечения выделения сохраняются так же или стало лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, там же сверху указан результат бак.посева. Роста не дали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, нужно сейчас чем-то лечиться или нет? Или дать организму восстановиться самому?

А кстати когда у вас были лейкоциты 100 у вас не было насморка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, нет) и гойморита тоже никогда, тьфу-тьфу.

Если посев нормальный, тогда соблюдение кисло-молочной диеты. И для закисления микрофлоры- Лактожиналь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, в анализе до показателей мазка, написаны 2 строчки про бак.посев. Это значит он нормальный у меня?

Здравствуйте, воспаление в цервикальном канале. А то что его вызвало ,надо найти. ПЦР из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, в описании вопроса указала, что все сдавалось ранее. Отрицательно. Почему воспаление при низких лейкоцитах?

Да, но в мазке на флору кокко-бациллярная флора. Что говорит о бактериальном вагинозе, плюс ключевые клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, а чем тогда лечить? Если бак.посев нам не дал ответ на этот вопрос...

12-15 лейкоцитов это много,норма до 5. Значит воспаление есть. ЗППП и мазки на атипичные организмы разные мазки.

Тогда только Лактожиналь или Вагинорм-С

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, ок. спасибо.

Здравствуйте! У Вас бактериальный вагиноз, об этом говорит наличие ключевых клеток в мазке и кокковая флора. Пролечить нужно обязательно, иначе при встрече с какой-то условно патогенной бактерией, появлением кандидоза или снижении иммунитета снова разовьется воспаление. Вполне возможно, что бактериальный вагиноз появился после длительного лечения антибиотиками без последующего восстановления микрофлоры. Рекомендую Вам сейчас пролечиться клиндацин Б пролонг N 3 по 1 аппликатору во влагалище на ночь, данный препарат содержит компоненты и против кандиды, с обязательным восстановлением микрофлоры после: ацилакт, лактожиналь или каким-то другим препаратом с лактобактериями. Следите за питанием, ограничивайте мучное и сладкое, пейте на ночь обязательно стакан кефира. Если не успеваете до менструации, можно начать лечение после, либо сейчас проставить клиндацин Б, а после менструации восстановить микрофлору.

Извините, увидела.
Так как имеется кандида, то имеет смысл пропить флуконазол по 1 таблетке трёхкратно :1,х,х,4,х,х,7.
Постараться исключить сладости, хлебобулочные изделия.
После этого добавить лактобактерий:вагинорм, вагилак, лактожинажь - выбирайте, что из этого вам по душе и по карману.
Не выросло ничего, так как сдали посев после лечения антибиотиками. Значит патогенны, которые вызывали такое воспаление, уничтожены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, лечение антибиотиками закончила в середине ноября. Кандида обнаружена в середине декабря, сейчас ее нет.

НЕ выросли патогены которые вы убили антибиотиками а вот грибок то есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, я не увидела в результатах, что есть грибок. Раньше отдельно прям писали его наличие. Тогда скажите ваше мнение, каким образом сейчас мне поступить? Пролечиться чем-то и тогда чем? Или нет?

У вас сейчас сохраняются выделения как были до лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, я НЕ лечила с середины декабря ничем. В это время были такие выделения. Однако за это время лейкоциты упали до практически нормы. И роста патогенная микрофлора сейчас не дала.

Здравствуйте. У вас бактериальный вагинит, необходимо пролечиться

Принятый ответ

ЛЕчение обязательно, так как такие непонятности в итоге могут привестии эрозивным изменениям ,е сли флора нарушена постоянно.!
ТАк как в мазке же обнаружиди эту флору. В начали Свечи Типа Пимафуцина, 6 дней по 1 св 1 раз вдень., ну или флуконазол таблетки через рот на 1,3 5, день. будет достаточно. После окончания этого курса, восстановлительную терапию свечами Фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.. Диета о которой написала выше. исключить ношение ежедневных прокладок и занимаемся иммунитетом усиленно, если есть пробелмы проверить кишечник на наличие дисбактериоза, если есть хронические заболевание- то свести их обостерния к миниму. , если курите тоже избавиться от этой привычки.

А дальше оставаться здоровой! Это условия самое обязательно!:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Маргарита, спасибо!)

Так как после бак посева лечение кандидоза не проходили, то надо это сделать сейчас.
Ваш мазок в целом неплохой.
Но долечиться нужно.
Тем более вы говорите, что выделения были.
Схему я вам написала.

Я могу вам еще чем-нибудь помочь?