Диагноз G93.8
Здравствуйте! Невролог поставила диагноз g93.8. Резидуальная эпцефалопатия. Синдром двигательных нарушений (синдром мышечной гипотонии). Задержка темпов двигательного развития . Требуется исключения нервно- мышечная патология MKБ-10 G93.8. Подскажите какое лучше лечение ребёнку 1 год 1 месяц ? В больницу через месяц положат.
Принятый ответ
Здравствуйте,получали уже терапию,до года?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие обследования проходили? Как развивается ребёнок, что умеет делать?
Алина, ходим в бассейн , делали массаж, но толку нет. Начали колоть кортексин, 5 уколов сделали и заболели ангиной. Сейчас нам назначили доколоть через две недели и лфк систематически и сказали ложиться через месяц в больницу. Но может какое-то лечение можно в течении месяца поделать ?
Из препаратов можно пантогам сироп 2.5мл 2 раза в день через 15-30 минут после еды 1 мес (последний приём не позднее 16.00).
Продолжайте массаж и ЛФК.
Желательно пройти ЭНМГ конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте. для того что бы подобрать лечение нужен диагноз. Я полагаю Вам назначили обследования для исключения нервно-мышечной патологии? ЭНМГ?
Если диагноз подтверждается - синдрмо мышечной гипотонии, резидуальная энцефалопатия - лечение заключается в ЛФК, массаж курсами и ноотропные препараты ( пантогам).