Задыхается и чешется ребенок

Ребенок 10 лет. С 2014 года астматические бронхиты. Лечились ингаляциями в небулайзер ( Беродуал + физ р-р), Зодак. При отмене Зодак, через 7-10 дней новый приступ. Сейчас лечим Анисакис , пропили Полисорб, допиваем Урсофальк и останется Альбендазол т 400, по 1 в день, 5 дней Зодак принимали по 3 месяца, потом перерыв , в течение которого ребенок начинал постепенно чесаться, появлялись сопли и как следствие новый приступ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнку необходимо дообследование - исключение аллергии к бытовым аллергенам ( клещи домашней пыли, домашняя пыль) и к микроскопическом грибам. Из питания исключить продукты, к которым выявлена сенсибилизациях. А также тна данный момент нужна базисная терапия будесонидом (ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 раза в день) 1 мес и продолжить антигистаминные препараты (дезлоратадин или левоцетиризин в возрастной дозировке).
Ингаляции с беродуалом проводить ситуационно при одышке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно пройти полноценное лечение гельминтоза у инфекциониста.
Гельминты аллергизируют организм.
Самое главное пролечите его.

И для того чтобы снизить астматические приступы обратитесь к пульмонологу.
Сейчас есть хорошие препараты, которые помогают вообще вылечить астму.
Например, сингуляр. По показаниям назначают ингаляционные кортикостероиды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Че провоцируются бронхиты? простудой? физической нагрузкой? эмоциональной нагрузкой?
Проводилась ли функция внешнего дыхания ребенку?
Проводилось ли лечение пульмикортом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Получали ли ребенок базисную терапию в виде ингаляций Пульмикорта, Серетида, Симбикорта?
По Вашему мнению что провоцирует приступы обструкции - контакт с аллергеном, физическая нагрузка, стресс, ОРВИ?
Постоянная заложенность носа присутствует? Высыпания на теле есть?

Принятый ответ

Здравствуйте редкие инфекции сдавали?