Замена феназепама
Добрый день! Принимаю 0,5 мг феназепама для того, чтобы заснуть (бессоница). Сейчас в аптеках в наличии его нет.Подскажите, пожалуйста, чем его возможно заменить? Дома есть аторакс, подходит ли в качестве замены и какая дозировка ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте заменить на атаракс.
Доза 1/2 таб от целой 25 мг.
Есть еще донормил, можно по 1 таб на ночь.
Алексей, спасибо, уточните пожалуйста как долго можно принимать донормил ? Я принимаю феназепам уже несколько лет на постоянной основе ежедневно. Возможно ли принимать донормил длительно (в инструкции 5 дней) ?
Донормил длительно не применяют.
Для длительного лечения , стоит присмотреться к тетрациклическим антидепрессантам , в небольших дозах на ночь.
Принятый ответ
Здраствуйте. Попробуйте принимать атаракс по 1таб наночь.но он конечно слабее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, атаракс подходит!
Принимайте по 1 таблетке на ночь!
Это то же препарат из группы противотревожных!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Попробуйте атаракс ро полтаблетки на ночь, хорошо помогаей сибазон или зопиклон по 1таблетке на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте атаракс 25 мг 1/2- 1 таб. на ночь, можно длительно.