Диарея после антибиотиков

Гинеколог назначал антибиотик на 10 дней, совместно пила и синбиотик Бифицин, 5 дней уже не пью антибиотик, а диарея так и есть, правда вчера стул уже был более менее сформирован, сегодня опять жидкий, Бифицин не прекращала пить. Сейчас выпила лоперамид, обычно он мне помогал, подскажите, как нормализовать стул

Здравствуйте!
Энтерофурил 200х 2 р в день- 7 дн
Затем
Энтерол по 2мкх 2 р в день- 7 дн
За тем
Бифиформ по 2х 2 р в день- 14 дн
Диета- стол 5 по Певзнеру

Елена, а Бифицин продолжать пить?

Нет, Вы его рано начали пить- поэтому он и не работает..Сзеиу восстановления флоры я Вам написала.Придерживайтесь ее- и все наладится

Елена, благодарю

Принятый ответ

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц

Елена, спасибо

Здравствуйте. Как я поняла, курс антибиотиков у вас подходит к концу. Тогда их не отменяйте. А потом принимайте метронидазол 500мг 3 раза в день- 10-14 дней+ Полисорб 1/3 ч.л. в 150 мо воды 3 раза в день через 3 часа после еды. пока воздержитесь от приема лоперамида(если возможно) по окончании курса метронидазола- энтерол 2т 2 раза в день за 21 час до еды- 7 дней, потом бифиформ 2т 2 раза в день 14 дней.

Здоавствуйте! Добавьте к лечению Метронидазол по 500мг 3 раза день после еды 10 дней..

Марина, скажите, пожалуйста, а метронидазол зачем? Просто у меня было мощное лечение у гинеколога, сначала был тиберал, потом антибиотик вильпрафен и свечи. Убила наверное всю флору и в кишечнике и во влагалище. Может можно обойтись энтерофурилом и потом пробиотик ом?

Здравствуйте!
Попробуйте попринимать адсорбент, например, смекту между приемами пищи 2-3 дня.
А после еды добавьте линекс 3 р в день .
До нормализации стула.