Поднялась температура

Здравствуйте! У ребенка 2 года с понедельника поднимается температура, самая высокая была 38'8 других симптомов нет. В понедельник вставила свечи цефекон с разницей 6 часов особо не помогло, во вторник дала нурофен жидкий, сбила на 6 часов и вот сегодня опять поднилась. Что это может быть? Вызывать врача надо?

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно вызовите врача обязательно, желательно сдать развёрнутый анализ крови и мочи
Сейчас соблюдайте питьевой режим 30мл на массы тела
При температуре выше 38,5 жаропонижающее, если конечности холодные, дайте 1/2 т но-шпы вместе с жаропонижающим
Влажный воздух 50-60%/ проветривание
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Розеолой болели?
Да лучше вызвать врача для осмотра ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, не болели

Если помимо температуры ребёнка ничего не беспокоит, то резонно думать что это она
На 4 день болезни температура должна спасть и появится сыпь
Сейчас вы можете давать ребёнку больше жидкости
Сбивать температуру нурофеном и парацетамолом
Делать влажные обтирания

Напишите, как будет меняться состояние ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, хорошо. А может это быть ангина?

Да может
Лучше чтобы ребёнка осмотрел врач и исключил пневмонию, отит, имвп, а также посмотрел что с горлышком

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, врач была сказала подозрение но ковид

Ну мазки вы сдали, ждём результатов
А дома ещё ктонибудь болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, нет не болеет. Сегодня во рту на щëчке обнаружила ранку, похоже на стоматит, щека опухла от этого может же быть температура? Помазала халисалом.

Да, но стоматиты тоже чаще всего являются проявлениями вирусной инфекции
Вы вызвали Врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, да

Напишите потом что он скажет после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, в прошлом году тоже на фоне стоматита была температура, но там сразу его обнаружила и мазала один день холисалом и всë прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно надо вызвать врача педиатра или скорую помощь. Сделать объективный осмотр.Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.

Принятый ответ

Добрый день! Какая сеголня температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, 38'8

Есть возможность сдать сегодня общий анализ крови и мочи?

Принятый ответ

Вызвать врача желательно и сдать анализ мочи.

Здравствуйте вызовите врача
Начните противовирусный препарат

Татьяна ,здравствуйте. Очный осмотр желательно провести, ребёнок маленький.
На данный момент поить чаще водичкой ,ромашкой , морсы не сладкие .
Температуру вы снижаете правильно. Так же используйте физические методы охлаждения :обтирайте тёплой водой . Ножки и ручки , если холодные, то нужно согреть.
Температура может подниматься до 5 суток .
По возможности сдайте оак и оам, чтобы понимать с какой этиологией имеем дело : вирусная или бактериальная