Тянущие боли внизу живота
Добрый день. 4 дня назад появились тянущие боли внизу живота прямо посередине. Не очень сильные, но постоянные. Заметила, что чаще обычного стало мочеиспускание. Температура 37-37,5 Резей никаких при мочеиспускании нет. При мочеиспускании основная порция мочи выходит сразу и потом ещё несколько коротких, если немного поднатужиться. Симптомов больше никаких нет. К какому врачу обращаться и что проверять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит начать с общего анализа мочи и крови, с результатами обратиться на прием к терапевту, доктор оценит результаты, осмотрит вас и примет решение какой специалист вам необходим
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, для начала. Как обстоят дела с менструацией?
Марина, в прошлом месяце цикл начался на неделю позже обычного. Всегда обильные очень и болезненные. В прошлом месяце показалось, что они вообще не обильные были. В остальном все нормально.
Мочу сдавала 5 дней назад, ещё до болей. Там было все хорошо, только кислотность понижена. Пересдать нужно?
Марина, а ещё было незначительное количество слизи и бактерий
А в этом месяце менструация когда?
Лучше пересдать мочу, слизь и бактерии могут быть как причиной заболевания так и не правильно собранным анализом. Перед тем как собрать мочу нужно подмыться тёплой водой.
Марина, если ориентироваться на прошлый месяц, то в этом должна придти 20-22 числа
Нужно сдать общий анализ мочи, и сделать бактериологический посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. А сейчас можно пропить Канефрон по 1т 3 раза в день, или урологический сбор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ мочи. Если в моче будут обнаружены бактерии, то понадобится антибиотикотерапия.
Сейчас начните принимать Канефрон 2 т-3 раза в день, Бруснивер.
Екатерина, а если я 5 дней назад сдавала анализ мочи, ещё до болей в животе, он является информативным? Или нужно пересдать? Там все было хорошо, только понижена кислотность
Нет, его надо пересдать. Возможно бактериальная флора присоединилась позже.
Вероятнее всего у вас так протекает цистит.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдали ОАМ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи и с результатами консультация уролога.