Консультация хирурга /

Уплотнения в области поясницы — вопрос №55687

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть?в области поясницы справа чуть ниже ребер и сантиметров на 6-7 ниже ребер с левой стороны я нащупала небольшие уплотнения с права круглой формы а то что с лева продолговатое .у меня есть остеохондроз поясничного отдела может это с этим как то связано.

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, это может быть липома, как вариант.
Хирург
Здравствуйте!
Вряд ли это связано с остеохондрозом. Визуально видны оьразования или только на ощупь? Какие они по плотности? Цвет над образованиями изменен илт нет? И если их видно визуально можно фото?
Склоняюсь к липоме, но надо видеть.
Клиент
Рузанна, здравствуйте эти уплотнения я нащупываю только.кожа над ними никак не изменена уплотнения тоже визуально не видны одно уплотнение продолговатой формы размером с большую фасолину на ощупь твердое и как будто где-то глубоко под кожей,а второе уплотнение немного меньше круглой формы на ощупь такое же как и первое только расположено не так глубоко как первое.они не болят при пальпации не болезненные немного подвижные.
Хирург
В любом случае надо очно обращаться. Хирург посмотрит. Если надо удалит и отправит на гистологию. Скорее всего это липома обычная.