Шумы в груди при вдохе в положении лёжа

Здравствуйте, заметил несколько месяцев назад что с утра когда встаю делаю глубокий вдох ощущается хрип в груди, затем он пропадает , сходил сделал КТ легких нечего не нашли , но такая история продолжается , когда лежу какое то время встаю и ощущается хрип , когда стою и грудная клетка растянута их нет , в положении лёжа так же ощущаются легкие хрипы в левой части груди. Хотел бы узнать мнение врачей

Принятый ответ

Здравствуйте. За последние 6 месяцев вы не болели ОРВИ? Не курите и никогда не курили? Аллергии на что-либо не было? Есть ли дома кошка, собака, как вы реагируете на животных? Нет ли слезотечения, зуда

Ирина, есть сезонная аллергия на амброзию , чихаю , глаза чешутся , но это совсем другие месяца , животных нет , реагирую нормально

Ирина, не курил от слова совсем

Но тем не менее у вас есть аллергия, и это повышает риск развития бронхиальной астмы. Вам нужно это исключить и сделать обследования - обязательно сделать спирометрию с бронхолитиком (4 дозы сальбутамола), сдать общий имуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Начните Бронхомунал + Флуифорт 10 дней.

Екатерина, а что мне могут показать или исключить эти процедуры ? Какие варианты в принципе можно по таким показаниям рассмотреть ? По лекарствам понял

Екатерина, Бронхомунал - это же типо инговирина ?

Екатерина, а флуифорт типо ацц?

Обследования покажут причину хрипров и нехватки воздуха. Лекарства не нужно заменять другими.

Екатерина, не хватки воздуха как таковой нет , только одиночные хрипы с утра при первом глубоком вздохе

Принятый ответ

Здравствуйте! Хрипы какого характера сухие,влажные,свистящие?
Хронические заболевания бронхолегочной,сердечно-сосудистой системы есть?
Боли в животе,отрыжка,изжога есть?
Как переносите физическую нагрузку,хрипы при контакте с аллергенов, при ОРВИ наблюдаются?
На данный момент есть проявления аллергического ринита?

Регина, глухой одиночный хрип с утра , вдохнул глубоко он дал о себе знать , на следующий вздох прошёл , нагрузку переношу легко , тренируюсь 4-5 раз в неделю по 1,5 часа, бывает дискомфорт в области чуть выше солнечного сплетения, левее под рёбрами , думаю это связано с неврологией или остеохондроза грудного отдела , мне что то такое говорили давно , при ходьбе , беги , хрипов нет , если скрючиться на боку и полежать некоторое время , затем глубоко вдыхать , опять появятся шумы , несколько штук …хронических заболеваний нет , с желудком тоже все норм , не жалуюсь , перед началом этой истории не болел