Консультация травматолога /

Перелом I пястной кости со смещением — вопрос №557653

Добрый день, подскажите пожалуйста Мне 45 лет. Упал с велосипеда и сломал большой палец, первую пястную кость правой руки со смещением. Приехал я в травмпункте и Отправили меня в больницу. Врач вытянула в больнице и вправила перелом на руке и Там наложили гипс в виде лангетки. Я спросил почему без спиц.. сказала что успешно вправила обратно кость и все срастется… !!Без спиц. через неделю в травмпункте мне делают снимки и сообщают кость не срослась разьехалась и сообщает врач почему вам спицы в больнице не установили…рука не болела, но раз не стали делать в больнице операцию предложили сделать платную операцию за 35 тыс. Но у меня таких денег не было но уже хотел их найти и через две недели сделали повторный снимок и сказали что операцию не возможно сделать так как спица не удержит перелом и все разойдется… а винтами маленький кусок не удержать кость не выдержит и треснит…..предложили оставить так как есть….и понаблюдать и через две недели. делает еще один повторный снимок уже другой трамвотолог и сообщает что у вас перелом не срастется нужно ломать кость и ставить спицы.. как изначально вам не сделали и предлагает ложиться в стационар. Но визуально мне сняли гипс рука не отекает палец работает только в внуть кисти . а чтоб показать лайк до конца палец не доходит Травматолог сказал что если не надумаете ломать палец могу предложить отправить на физиотерапию.. Подскажите пожалуйста что мне делать с пальцем ложиться в стационар или все же ехать проходить филиотерапию. В целом рука работает есть не большой гобурок рядом с пальцем. Или ложиться в стационар ломать палец. Заранее спасибо

Снимки рентгена.
https://ibb.co/Q6K31Hw
https://ibb.co/6nJYjbk

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Просмотрев снимки единственный правильное решение это оперативное лечение (ломать неправильно сросшуюмя кость сопоставлять и фиксировать 2 мя спицами-они спокойно удуржать данный перелом). Поскольку сустав находится в не естесственном положении то очень быстро разовьется артроз с последующим не купируемым болевым синдромам и ограничения движений в кисти -нарушение схвата и удержания предметов.
Клиент
Ольга, Здравствуйте.Очень вам Благодарен за откровенный ответ.!!! О чем врачи умалчивают о последствиях .!!! .Ломать кость не страшно будет и не раскрошиться она совсем просто меня врач напугал ??? Скорее всего придется восстанавливать сухожилия и сустав во время реабилитации ??? Под Общим наркозом делают такие в виды операции в любых клиниках или можно обратиться в любой городской стационар ??
Ортопед, Травматолог
Обратиться можно в любой стационар где есть травматологическое отделение. Ломают по костной мозоли которая хоть и образовалась но еще слабая. Восстанавливать сухожилия оперативно не потребуется, после операции палец зафиксируют в гипсе в положение с отведенным пальцем (класс) спицы на 4 недели с последующим их удалением под местной анестезией если погрузят под кожу и без нее если будут торчать (это не больно!) После снятия гипса разработать руку будет не сложно (для этого хорошо помогает теплые солевые ванночки и парафиновые апплекации)
Клиент
Ольга, Здравствуйте.... Я хотел спросить по поводу процедуры а ломают кость под местной анестезией или под общем наркозом или в живую по мазоли. ведь прошло уже 1,5 месяца и начал только что физиотерапию проходить
Ортопед, Травматолог
Оперативно либо под наркозом либо отключать полностью руку, но чаще и лучше под полным наркозом. Ломают по костной мозоли. На живую ломать никто не согласиться ни вы ни хирург (травматолог)