Синдром сухого глаза после диспорта

5месяцев назад был укол диспорта 60ед. На 20 день почувствовала дискомфорт в глазах, красноту, давление. Онемел лоб, начались жжения. Офтальмолог поставил ссг. Ссг продолжается до сих пор. В марте провела курс микротоков и мильгама. Сейчас невролог запретил микротоки и назначил массаж лица. Нейромидин и мильгама уколы+таблетки месяц.Но улучшения только от микротоков замечаю. Можно ли сделать ещё курс микротоков и когда восстановятся глаза?

Принятый ответ

Здравствуйте, почему невролог запретила микротоки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, здравствуйте. Я не поняла ее объяснения. Сказала, что надо именно массаж по тригерным точкам.

Микротоки делать можно, очень долго у вас держится сухость, обычно это явление проходит в течение 1-2 мес, вам офтальмолог другие причины исключил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, я чуствую что над бровями всё стянуто ещё и сложно их сдвигать. Сдала анализы на ревматоидный артрит с-реактивный белок. Всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, как оно может пройти если ещё держится диспорт?!

Диспорт максимум до 10-12 мес стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, а как тогда сухость может пройти через 1-2 месяца? Если вы пишите 10-12 мес стоит диспорт. Если он стоит , то мышцы заблокированы и соотвественно слезоотделение нарушено.

Диспорт туда видимо мигрировал, это очень редко возможно, обычно такое осложнение быстро обратно уходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, что значит обычно? Вы знаете таких пациентов? У которых уходит за 1-2 месяца?
Офтальмологи кто что говорит.

Офтальмологи что вам говорят?

Кроме нейромидина и микротоков ничем не помочь сейчас