Остиофолликулит.
На коже головы в волосах появляются прыщики. Головка с гнойной жидкостью, белого жёлтого цвета, в центре волос. Зуд, хочется чесать. Иногда на щеках стали появляться. Все это беспокоит уже больше 2 лет. Пробовал лечить, но до конца не получилось. Подскажите ваши рекомендации.
Добрый день. Прикрепите фото.
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, какое лечение проходили?
Дарья, шампунь Кето плюс вместе с кремом фуцидин Г в пропорции 1:1. Сначала помогало, потом не очень
Дарья, на данный момент прыщиков не много и они не такие крупные. Стараюсь мыть голову лечебной смесью каждый день, что бы сходить к парикмахеру подстричься. Забыл сказать, что ещё и волосы обильно выпадают от этого.
Принятый ответ
Хронический фолликулит волосистой части головы. Можно начать с местного лечения, при необходимости добавить антибиотик внутрь. Наружно зеркалин - на высыпания 2 раза в день 2-3 недели. Шампунь циновит - использовать для мытья головы до 3 мес. Паста сульсена 2% использовать дополнительно по инструкции до 3 мес.
Здравствуйте! Какое лечение проводилось? Добавьте пожалуйста фото
Бэлла, шампунь Кето плюс с кремом фуцидин Г 1:1 нанесение каждый день до появления результатов, после уменьшение частоты нанесения.
Добрый день Александр! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Добрый день. Приложите фото, пожалуйста
И чем лечили кроме кето плюс?
Кристина, кроме Кето плюс другого лечения не было.
Принятый ответ
Предлагаю вам попробовать спрей оксикорт 3 раза в день 10 дней
Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 3 дня
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте, шампунь Кетоплюс продолжайте использовать. Наружно спрей Оксикорт 2 раза в день на 10-14 дней. Ограничить из питания сладкое и мучное и пить больше простой воды
Добрый день.
Наружно раствор Зеркалин утром и вечером 10 дней.