Консультация covid-19 /

Можно ли принимать стимол — вопрос №559234

Добрый день! Переболела ковидом месяц назад. Ещё не не восстановилась. Принимаю магнерот, группы витаминов В, ивабрадин от повышение пульса, мидакалм уколы( просквозило спину боль в мышцах спины). Прочитала информацию,что после ковида можно принимать СТИМОЛ, действительно ли можно? Не навредить организму?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Не рекомендую данный препарат
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, имеет побочные эффекты
Продолжайте прием лекарств
Можно принимать поливитамины супрадин 1т в день курс 1 месяц
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Для восстановления после ковида с эффектом применяют капельницы с глутатионом.
Точка приложения как у стимола. Но проверенный эффект.
Боли в мышцах, а точнее спазмы типичны после ковида .
Если нет температуры, то хорошо лечебный массаж со спазмолитиками уколами, например, папаверин.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Он негативно влияет на желудок, лучше применять энерион 1т 2р в день месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат не нужно. Пропейте лучше мельдоний 500 мг в день месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В целом препарат принимать можно, единственный момент следить за самочувствием на фоне приема: могут быть побочные эффекты со стороны ЖКТ и аллергические реакции.
Если нет склонности к повышенному давлению рекомендовала бы Элеутерококк или Женьшень утром до месяца, растительные адаптогены.
Клиент
Анна, наоборот пониженное давление в течение месяца уже после ковида, элеутерококк принимаю неделю, давление все равно низкое 84/53, или можно добавить женьшень?
Терапевт, Кардиолог
Можно чередовать Женьшень, лимонник, элеутерококк.
В питании увеличить потребление поваренной соли, это немного повысит давление.
В целом нужно обследоваться хотя бы по минимуму: общий анализ крови, ЭКГ.
Клиент
Анна, анализы все в норме только лимфоциты немного повышены.Экг ставят тахикардию, только кардиолог выписал ивабрадин для понижения пульса и магнерот. Элеутерокок сама начала принимать.
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, в целом относительно стимола - принимать можно при имеющихся исходных данных (отсутствие значимых проблем по ЭКГ, спокойный общий анализ крови)
Также можно чередовать курсы растительных адаптогенов.
Это астено - вегетативный синдром после болезни. Его нужно просто пережить. Такое состояние может сохраняться до 2-3 месяцев.