Консультация гинеколога /

Овуляция тесты — вопрос №560158

Цикл 35 дней с 10 дня делаю ежедневно тест на овуляцию показывает 1 полоску сегодня 22 день цикла предположительно день овуляции а на тесте одна полоска может быть запоздалая овуляция? Анализы нормальные мазки тоже.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да может быть поздняя Овуляция, может быть цикл был ановуляторным(не было овуляции) если вы планируете беременность советую не отслеживать овуляцию, регулярно жить половой жизнью это раз в 2-3 дня.
Клиент
Регина, поздняя овуляция считается с какого дня? Цикл в среднем 35 плюс минус 2 дня

Акушер, Гинеколог
После 21-22 дня менструального цикла.
Клиент
Регина если все таки поздняя овуляция то когда целесообразно делать тест на беременность? Первый день последней менструации был 3 июля длительность менструации 5 дней
,
Акушер, Гинеколог
Смотрите, когда идёт дело о хгч мы отталкиваемся от дня зачатия, хорошие тесты на беременность покажут результат на 14 день зачатия. Анализ крови на Хгч через 6-8 дней после зачатия.