Консультация гинеколога /

Овитрель и овуляция — вопрос №1626061

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Диагноз СПКЯ
29.09.23 Менструация
01.10.23 начала стимуляции
Начали стимулировать с 3 дня менструации Гонал-ф по 75 ме 5 дней стимулировали
05.10 заключительный укол
06.10 УЗИ показало 3 доминантных фолликула в правом яичнике максимальный 11-12мм
И 2 в левом 10-11мм
Назначили овитрель 250 на 09.10
Не рано ли уколола?
Успели дозреть
Или все же рано уколола и все в пустую?
Это предыдущий вопрос!
На 8 день после овитрель начались выделения как месячные и переодически побаливает живот как при менструации….
Выделения розовые после туалета,на прокладке коричневые!
Везде все пишут, что после овитрель овуляция наступает через 36 часов..
Что может быть?
Запоздалая овуляция, прикрепление плода или месячные?
Очень переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Саму овуляцию вы чувствовали ? Сколько длиться Ваш менструальный цикл обычно?
Клиент
Светлана Александровна, обычно не чувствую овуляцию от когда, средняя длина цикла 35-40 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не месячные, это реакция на вашего организма на гормоны, возможно более поздняя овуляция. Живите обычной половой жизнью. Можно сходить на Узи для выяснения ситуации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время имплантационных кровотечений живот не болит
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы после овитреля не ходили на УЗИ?
Укололи не рано, все в порядке. Так как доминантные фолликулы были, овуляция должна была произойти.
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет, узи назначили , через 12 дней после укола
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Не думаю, что это менструация. Вполне вероятно овуляция просто произошла позже.

Пока что ничего не делать, также живете половой жизнью. Как пройдете УЗИ, можете прикрепить результат сюда.