Консультация педиатра /

Безсонница у мамы на ГВ — вопрос №560239

Добрый день!
Что можно попить от безсонницы кормящей матери? Начиналось все с побуждений с ребёнком и долго не могла уснуть. А вчера и вовсе не уснула за всю ночь и сегодня днем с ребёнком тоже не получилось. Чаи, прогулки, физ нагрузки и т.п. не помогли((

Акушер, Гинеколог
Добрый день! На ночь молоко с с мёдом, чай с ромашкой
Педиатр
Можно Глицин форте, можно нотта битнер, но лучше кто-нибудь из родственников должен забирать у мамы ребенка периодически чтобы она высыпалась Иначе она не будет Спокойной и заснуть не получится
Принятый ответ

Педиатр
Тина, здравствуйте.
Какие-либо лекарственные средства от бессонницы при ГВ не показаны, попробуйте на подушку накапать масло лаванды, она даёт расслабляющее действие. Почитайте книгу, примите ванну с хвойным экстрактом, все это благоприятно скажется на процессе засыпания
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Скорее всего у вас переутомление. А также возможен дефицит железа, что часто бывает после родов. Проверьте уровень ферритина.
Педиатр
Здравствуйте, принимайте ванну перед сном, чай с мёдом, Глицин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Могу посоветовать как кормящая мама - можно Новопассит. Он допустим к применению при ГВ. Выпили перед началом последнего кормления перед сном - и к его окончанию малыш уснет и вы тоже будете готовы спать
Педиатр
Добрый вечер. Можно начать глицин.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день. Можно попить магний В6 или Глицин. Согласна с коллегой, не исключена анемия, сдайте ОАК и ферритин крови. Все наладится. Такие периоды бывают в жизни кормящей мамы. Главное не переживать и не нервничать. Просто полежите. Режим сна восстановится постепенно. Сейчас продолжается гормональная перестройка и организму тоже не легко. Нужно время. Не волнуйтесь. Будьте здоровы!