Консультация невролога /

Онемение конечностей — вопрос №560722

Здравствуйте ,Ранее уже писала , с марта месяца не могу избавиться от ощущений онемения правой стороны руки , ноги и лица , что это может быть , чувство стянутости и напряжения ноги вечером , покалывания

Невролог
Здравствуйте. Онемения могут быть признаком остеохондроза. А к неврологу Вы обращались? по осмотру все в порядке? объективно чувствительность не нарушена?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте , да обращалась , было еще голлвокружение и пелена перед глазами , это вроде бы прошло , а вот тело нет , на мрт еще было написанно точеечный глиоз , по ощущением ноги и руки опухлость , видимых ищменений нет , чуаствительность не потерянна , но ощущается как паутинка на руке и ноге ,местами покалывание , на лице с правой стороны чувство онемения , покалывани, уголок губы скапливается слюна , ранее такого не было ,не может это быть микро инсульт или может это тромбоз так проявляется ?

Невролог
Надо пройти ЭНМг руки и ноги где онемение, там точно будет понятно есть ли нарушение в проведении нервных волокон или нет. Ковидом не болели? Из препаратов что принимали?
Клиент
Яна, точно не могу сказать насчет ковида , но в семье был , сдала на антитела спустя три месяца показал 9,73 , принимала фенибут , нейпилепт, мексидол , витамины
Невролог
Если антитела показало то значит был ковид.
Сейчас можете пропить Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Нейромидин 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, сделайте ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Принимайте нейробион 1т 3рр в день, толизор 150мг 3р в день, фенибут 250мг 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите электронейромиографию конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Какое лечение получали и был ли от него эффект? Ковидом не болели?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, лечение :фенибут, мексидол , нейпилепт, витамины , ковид был не подтвержден , но семья болела , спустя три месяца я сдала на антитела , показатель был 9,73<10
Невролог
Онемение постоянное или периодическое?
Клиент
Алина, онемения -покалывания постоянно , паутинка как будто по ноге и руке, вечером чувство раздутости ноги от колена вниз , рука от логтя к пальцам ,лицо так же щека покалывает, видимых изменений нет, делала массажи , не помогло , ранее было на другой ноге от колена вниз как будто кипяток проходил
Невролог
Вам нужно пройти ЭНМГ конечностей.
Пока можно принимать аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, келтикан комплекс 1капс 1 р в день 20 дней, толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, временами есть конечно , учащенное сержцебиение , но связанно уже с этим , тчо решить эту проблему не могу
Невролог
К лечению можно добавить противотревожный препарат, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.

По описанию похоже на проявления постковидной полинейропатии.
Невролог, Нарколог
Добрый день! Онемение конечностей может быть связано с остеохондрозом и полинейропатией конечностей.Более точный диагноз можно поставить после ЭНМГ
Сейчас можете проколоть Нейромультивит 2 мл 10 дней и Нейромидин 20 мг 10 дней, Мексидол 5 мл 10 дней.