Инфекция? Рвота и понос 6 дней!!!

Добрый день! Помогите, пожалуйста, ребёнку 2 и 10. Приехали отдыхать на море, первую неделю все было, кроме того что в один из дней была рвота, но после смекты и энтерофурила, все наладилось в течении полудня. 19 ого ночью у ребенка потекли сопли, был очень капризный, осип голос, появился кашель. 20ого ночью началась рвота и понос, многократно и сильно. 21 ребёнок очень слаб, не поносил, но вялый и спал. Вызвали скорую, назначили лечение: смекта, энтеросгель, энтерофурил, питье дозированное. Поила каждые 10 мин по 10 мл, ессентуки без газа, регидрон в меньшей пропорции, вода, ромашка, отвар из изюма. С 23 ребёнку лучше, но как он начал кушать рис, понос опять появился, ребёнок все равно слабый, когда он много шевелится, рвота бывает 1-2 раза в день. На сегодняшний день: поносил 3 раза, вырвало 1 раз после того, как он вертелся на диване и сел. Я не знаю чем кормить его, рис просит с бананом, просит сыр и творожок. Сварила на бульоне индейки лук, морковь, картофель и гречки, проблендерила, его после трех ложек вырывает( так было вчера и позавчера). Питьевой режим соблюдает, не знаю чем кормить, кроме риса.. Он в обычной то жизни не ест галеты,сухари, бульон и тд. Какие лекарства нужно применить? Завтра мы возвращаемся домой, госпитализироваться возможности тут нет. Помогите, пожалуйста, чем помочь ребёнку? Чем кормить его и лечить? Сегодня дала утром креон... что это может быть? Что длится так долго? Бактериальная кишечная инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим
Регидрон био или Нормобакт аквабаланс отпаивать маленькими глоточками
Исключить молочное сырые овощи и фрукты, пока отварить куриный бульон с сухариками
Мотилиум суспензия детская 3 раза в день ( чтобы остановить рвоту и улучить моторику кишечника)
Смекта или полисорб через 2 часа
Энтерол 1к 2р 7 дней
Выздоравливайте

Татьяна, да мотилиум тоже давали первые три дня

Татьяна, кисломолочные продукты тоже не давать?

Нет

Татьяна, извините, мы все лекарства кроме энтерола давали все это время и улучшений особых нет...

Тогда нужна стационарная помощь под наблюдением специалистов
Сейчас вам необходимо, чтобы ребёнок восстановил потерю жидкости в организме, сутки отпаивать регидрон или Нормобакт аквабаланс, обильное питьё

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Диету нужно соблюдать, иначе так и будет ,то понос,то рвота.
Отваривайте курицу ,чуть лапши туда добавляйте , так же можно гречку,но не на молоке, котлеты не жирные на пару . Сладкое убрать,соки убрать, молочные продукты убрать. Диета на 5-7 дней.
То ,что вы отпаиваете ребёнка это правильно . Питье частое, маленькими порциями .
Спекту по 1 пак 2рвд 5 дней .
Энтерофурил нужно пропить курсом 7 дней по 1 чл 3рвд.
И пробиотик бак сет 1 кап на день 14 дней

Анастасия, спасибо Вам, именно такое лечение мы получаем уже 5 дней..
С питанием да были отступы... из-за этого может не быть улучшения? Больше не буду отступать от диеты...

Банан и творожок с сыром- однозначно имеют послабляющий эффект . Воздержаться нужно. 'Холод ,голод и покой ' в вашем случае два последних принципа важны.

Анастасия, просто уже 6 день, как оно особо ничего не ест.. исхудал весь, переживаю очень и хочу , чтобы он поел хоть что-нибудь..

Как стул закрепите ,так и аппетит восстановится и покушает нормально. На данный момент поите и предлагайте разрешённые блюда .

Принятый ответ

Добрый вечер. Лечение продолжайте+ диета стол 4+ Хилак форте на 21 день.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОХОЖЕ НА РОТАВИРУС.ОБИЛЬНОЕ ДРОБНОЕ ПИТЬЕ.Греча/ рис безмолочные.Давать дробно и по чуть - чуть Регидрон не надо детям, только регидрон био или любые детские электролитные наборы.Пребиотики на 1 мес.Креон на 5-7 д болезни.Мотилиум в суспензии от рвоты 3 р в день за 30 мин до еды.ПОЛИСОРБ ИЛИ СМЕКТА