Как правильно взять домой кота с улицы?
Несколько месяцев подкармливаю на улице бездомную кошу(девочка). Кошка все время сидит на одном и том же месте, даже в морозы не уходит в подвал. Кошка очень добрая, ласковая, др. люди ее тоже подкармливают, говорят, что она живет на улице уже третью зиму. Поскольку кошка очень добрая, идет к людям, ее легко обидеть, хочу взять ее домой. Дома у меня кот мальчик, кастрирован. С виду кошка вполне здорова. Как взять ее домой и случайно не заразить своего кота? Спасибо.
Здравствуйте! Взять домой и сращу исключить контакт с вашим котом. Ращные лотки и миски. Кошку искупать и обработать комплексно от паразитов. Пару дней пронаблюдать за состоянием и отвезти к ветеринару на анализ на хронические инфекции: лейкоз, коррновирус иммунодефицит и гемобартеннелез. Сразу сделать укол сывортку Глобфел -4 КОШКЕ. И коту если он не привит. Продается в ветаптеке.По результатам врач даст рекомендации.
Такде есть клиники которые могут на время обработок и анализов оставить у себя.