Инородный предмет в желудке

Здравствуйте уважаемые специалисты! Дочке 2 годика, проглотила магнитик без острых углов размер примерно 9мл на 7мл..Проглатила в 21.00 примерно.. сейчас спит.. Нужно вызывать скорую или можно сделать утром рентген???

Доброе утро. Если ребенка на данный момент ничего не беспокоит, то как только проснется обратиться в травмпункт или к детскому хирургу и посмотреть место нахождения магнита.

Если это был одтн магнит,то ничего страшного ,он выйдет самостоятельно

Самая большая опасность при проглатывании 2 и более магнитов. Если вы уверены, что магнит был 1, то рентген можно сделать утром. Если такой уверенности нет, то лучше сразу на снимок