Простуда на 27 неделе беременности

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня насморк я на 27 недели беременности можно ли капать в нос називином детским или использовать какие капли можно которые более безопасны для плода?очень нужен ответ!

Здравствуйте. Капли капать не рекомендуют. Можно промывать носовые ходы Аквамарисом. Это абсолютно безопасно для плода.

Здравствуйте. При заложенности носа можно использовать нащивин, но не чаще трех раз в день и не более 5дней. Любые местные средства разрешены(масляные капли, спреи в горло с антисептиками, пластинки, драже). Обязательно купите промывалку для носа на основе соленой воды и как можно чаще промывайтк нос. Отлично работают Долин, Аквамарис и прочие.

Долфин простите

Сосудосуживающие капли противопоказаны беременным. Только промывание солевыми растворами. Если есть возможность УФО зева и носа. Увлажнить, проветрить комнату. Больше времени проводить на свежем воздухе. При першении в горле - лизобакт.