СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хронический токсоплазмоз

Здравствуйте.Довольно долго мучают проблемы:головные боли,расстройства зрения,довольно серьезные,плохой сон,депрессия,плохая память,проблемы с концентрацией,мышечные боли.Сдавал анализ на токсоплазмоз,IgG превышает норму в 7 раз,авидность IgG 60% ,IgA и IgM отрицательные.Может ли при таких анализах быть хронический токсоплазмоз?Если да,то как его диагностировать наверняка и как лечить?

14 Февраля 2018·Просмотров: 3550·Вася, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,это и есть токсоплазмоз. Можете пролечить ровамицином. У моих пациентов титры g снижались после лечения. Симптомы уходили.

Иммуноглобулины острой фазы и обострения, простите-0. И я не вижу здесь обострения. Сдайте ПЦР на токсоплазмоз- он покажет наличие вируса в организме. Авидность при высоких титрах иммуноглобулина G должна быть высокой. Вы однозначно им болели, но в настоящий момент ни обострения ни перезаражения нет.

Простите, паразита, а не вируса. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Наталья,будет ли хуже,если пропить антибиотик?И если вирус есть,наступит ли облегчение?Честно признаться,я замучался искать причину.Проще всего просто попробовать,а если не будет улучшение,то исключить возможность токсоплазмоза.

Здравствуйте. Ищите проблемы вне токсоплазмоза. Вы им болели, имеете иммунитет (IgG), острой инфекции нет. В принципе токсоплазмоз опасен лишь для плода во время беременности и для ВИЧ-инфицировнных. Причин для ваших симптомов масса.

Например, учитывая ваши головные боли и нарушения зрения не лишнего начать с МРТ головы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Александра, на мрт все чисто.Прием антидепрессантов не помогает.Я устал искать причину заболевания.Как по мне,проще просто попробовать:наступит улучшение-здорова,не наступит-значит причина в другом.Что вы думаете?

Ну, от приёма ровамицина хуже вам не будет, но смысл??? Это не острый токсоплазмоз. У вас нет показаний к приему. Других паразитов исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Александра, исключено вообще все,то есть,гормоны,воспаления,другие паразиты.Остаются,конечно,шизофрения,аффективные расстройства,но плохое зрение и увеличенные лимфоузлы ,уплотнения в коже как-то не ложатся в одну картину

Попробуйте ровамицин. Препарат безопасный назначают даже беременным. В вашем случае если не будет эффекта от препарата, будет эффект психотерапии. Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Александра, последний вопрос,если вам не трудно.Как скоро появляется первый эффект?

Здравствуйте!
Общий анализ крови сдавали? Что там? Если есть резльтаты выложите пожалуйста.

Принятый ответ

Эффект от антибактериального препарата в принципе оцениваю в течение трёх суток. Но у вас явно не типичный вариант. Думаю, неделя не меньше

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.