Что делать, если выздравила, но тест положительный.
Я лечилась, дексаметазоном, фраксипарином, галавитом, пила витамины, цинк, настойку грудного сбора и ацц. Чувствую себя прекрасно. Повторный тест на 14 день по-прежнему показывает наличие коронавируса. Помогите, пожалуйста!
Доброе утро! Это не редкость
Принятый ответ
Вы имеете ввиду пцр? Мазок?
Анастасия, Да, пцр, мазки из ротовой и носовой полостей.
Анастасия, Доброе утро!
Здравствуйте! Наличие положительного теста после выздоровления не угрожает вашему здоровью, не волнуйтесь. Но это накладывает на вас обязательство по гражданской ответствености, и вам необходимо соблюдать самоизоляцию (или социальную дистанцию) до получения отрицательного теста.
Лариса, Здравствуйте! Спасибо большое за поддержку и ответ! Самое сложное для меня сейчас- это понимание, что я бкзопасна для окружающих, а если тест доказывает мою заразибельность, то я и хочу понять, мне нужно еще что-то лечить и изгонять из организма?) Или теперь просто сидеть и ждать отрицательный тест? Я уже пару дней перед последним тестом пропивала Арбидол. Но, как вижу, он не помог.
Ничего принимать не нужно. Просто набраться терпения, не контактировать близко с неболевшими родными, дистанцироваться на 1,5-2 метра от людей на улице и дождаться отрицательного мазка.
Лариса. Спасибо, а точно ничего не поможет мне к следующему мазку подготовиться наверняка????)
Принятый ответ
Точно, ничего не поможет. Только время
Здравствуйте.
Если симптомов нет, то и лечить больше не чего.
Но тем не менее, вы должны соблюдать самоизоляцию до получения отрицательного теста пцр. Иногда этот процесс не совсем быстрый и повлиять на него невозможно.
Просто наберитесь терпения.
Алексей, Здравствуйте, Алексей, спасибо большое за ответ. Это даже неожиданно для меня и трудно понимать. А я все сижу и думаю, какое бы еще средство пропить)
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принимать ничего не нужно.
В моей практике был случай положительного теста у пациента на протяжении полутора месяцев. Хотя он уже чувствовал себя здоровым.
Принятый ответ
здравствуйте
ничего не нужно делать.
такое бывает, что после выздоровления мазок некоторое время ещё положительный. бывали случаи до 1,5 мес.
необходимо просто время. а у вас зато есть возможность спокойно дома восстановиться. полноценным сон, правильное питание, утренняя гимнастика)
Елена, Здравствуйте, Елена. Спасибо за ответ! Думаю, все понимают, как сложно принять, что ничего с этим не поделаешь) А две недели лечебного спа дома- это уже напоминает тюремное заключение)) Но я хожу в лес и дистанциюсь пока от окружающих. Спасибо за совет!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок ПЦР показывает только Вашу заразность и необходимость соблюдения мер по самоизоляции.
Дополнительных лечебных мероприятий положительный мазок не требует.
Показано - полноценное белковое, витаминизированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, контроль анализов- общий анализ крови, СРБ, Д-димер.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Значит, набралась терпения и жду!!