Поясничный остехондроз

Здравствуйте, уважаемые врачи .Отцу 80 лет , обострился поясничный остехондроз .В связи с ситуациями в поликлинике , нас не пропускают без вакцины ,не оказывают помощь.Пожалуйста что ему можно принимать , мазать .Не согнутся не разогнутся не может .Что можно купить в аптеке ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нимесил. Сохранять умеренную подвижность

Принятый ответ

Здравствуйте,мази с нпвс нимесил,ибупрофен,найз.
Внутрь НПВС при сильных болях,можно проколоть курс кеторолак 3-4 укола.
Хорошо витамины группы Б,в уколах например мильгамма 2.0 в\м 10 уколов. Либо в таблетках. мильгамма композитум по 1 т курсом 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Напроксен 250 мг по 1 таб 3 раза в день до 10 дн., омепразол 20 мг по 1 таб на ночь 10 дн., найз гель наносить на область максимальной болезненности 2 раза в день 15 дн.
Записаться на прием к неврологу.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Добрый день! Разогревающие мази с я НПВС эффектом. Кроме этого можно диклофенак в свечах

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для купирования болевого синдрома при остеохондрозе возможно:
Таб эторикоксиб 90мг или уколы в/м кетодексал 1р в день 5 дней
Мидокалм 150мг 3р в день 14дней
Нейробион 1т 2р в день 14 дней или Нейромультивит уколы 1р в день 5 дней
Местно долгит крем

Профилактика: лечебная гимнастика.

Здравствуйте!
Начните Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки уколы внутримышечно 5 дней.
Мильгамма или Комболипен 2,0 внутримышечно уколы 10 дней.
Местно можно мазь или гель с обезболивающим эффектом (Вольтарен Эмуль гель, кетопрофен), приложить сухое тепло.
Омез 20 мг утром за 30 минут до еды, на весь период лечения для защиты слизистой оболочки желудка от агрессивного воздействия НПВС.

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Лекарства на постоянной основе принимаете?
К лечению:
1. Комбилипен 2.0 в/м 1 раз в день 10 дней, затем переход на таблетированные формы!
2. Нпвс при болях (нимесил), обязательно под прикрытием омепразол 20 мг за 30 мин до еды утром!
Местно вольтарен мазь