Боль в левом боку
Здравствуйте!Мне 40 лет,Я не знаю что уже делать, у меня 4 месяца назад заболел левый бок ,боль в разных места то со стороны спины то с боку отдающищая к желудку на уровне последнего ребра,за 4 месяца не болело последние 2 недели но был дискомфорт в этой области думал всё прошло но боль вернулась 5 дней без перерыва, не как не связанная с приёмом пищи или физ. нагрузкой ,боль ноющая, тянущая как будто почечная до этого практически не болела по ночам а сейчас и ночью, не уколы не таблетки обезболивающие не помогают Прошёл обследование УЗИ брюшной полости с почками, всё в норме ,колоноскопия идеально, кровь на биохимиюи и общая всё в норме моча тоже,ФДГС гастрит Helicobacter pylori +++, МРТ позвоночника есть протрузии в поясничном и шейном отделе.8 лет назат была онкология правой почки 1 стадии произведена резекцыя без химии.Подскажите что это может болеть? ,стоит ли делать МРТ внутренних органов если да с контрастом или нет?
Принятый ответ
добрый день
а амилаза панкреатическая тоже нормальная ?
Екатерина, Не знаю. Как это выяснить?
это биохимия крови сдавали ее?
Екатерина,Биохимия всё в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по УЗИ почек нет отклонений, по общему анализу мочи воспалительного процесса нет, то боли не должны быть связаны с урологической патологией. Чтобы удостовериться в этом прикрепите результаты обследования. Дополнительно также необходимо проверить в биохимическом анализе крови показатели работы почек - креатинин, мочевина. МРТ брюшной полости выполнять нет необходимости, если по УЗИ не выявлено отклонений.
Галина, Здравствуйте! Я прикрепил документы кроме анализов т.к. не на руках но там всё в порядке я биохимию в разных местах сдавал 2 раза.
Значит по урологии проблем у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С результатами мрт поясничного отдела позвоночника рекомендую проконсультироваться с неврологом, поскольку боли могут быть связаны с протрузиями.
И если учитывать отягощенный анамнез по онкологии, чтобы ничего не пропустить, желательно мрт с контрастом органов брюшной полости.