Бешенство у кота
здравствуйте вчера у моего кота начала течь слюна,он не привит ,но пил как обычно,повезли к врачу сказали вирус,анализ крови приложу,я так понимаю что может быть и бешенство хотя ветеринары говорят врядли ,но вдруг мышь укусила? бешеная мы на первом этаже живем или летучая мышь .слюни текли водой прямо лужи были ,прикреплю так же уколы которые он получал,после капельницы я не видела чтобы кот пил но он ест ,постоянно ,после лекарств через несколько часов слюни опять начали течь но менее ,сегодня опять возили его,так же все прикреплю,мы боимс что это бешенство ,когда не поздно привиться ?за сколько дней животное заразно ?кот не прячется,воды не боится но после капельниц не пьёт .поведение обычное,щас после утренних уколов слюны нет пока: фото кот со слюной вчера и лужа из слюны вчера,последнее фото кота сейчас
Здравствуйте, если в течении 10 дней кот останется живым значит не бешенство, заражение человека происходит при попадании слюны на открытую свежую рану.
Ирина, а за сколько дней животное заразно ?
Ирина, почему у бешеных течёт слюна?у моего кота опять начала течь ,но челюсть не отвисает
Это такая реакция на вирус, т.к. он находится в слюнных железах. Аквафобия появляется не сразу, следите за тем как он реагирует на шум, свет, воду.
Заразный период начинается с момента слюнотечения.
Ирина, а если слюна на полу или обеденном столе и попадёт в рот или глаз
Это не страшно, заразиться можно только при попадании слюны на свежую рану, чтоб сразу вирус мог попасть в кровоток.
Ирина, скажите а что нас сейчас делать нужно ли прививаться или можно подождать,кошка не агрессивна не кусает лежит на солнце но слюна подтекает ,ведёт как обычно
Ирина, приложила последнее фото кота сейчас
По виду и не скажешь бешенство это или нет, да еще и мало времени прошло от момента заболевания. Если укусит тогда нужно прививаться, сейчас не надо. Старайтесь меньше контактировать с котом лишний раз не гладить пока болеет, вполне вероятно что это и не бешенство, но лучше перестраховаться.
Ирина, а сколько дней обычно проходит до явных симптомов бешенсива
В среднем весь период заболевания длиться 10 дней, от начала до конца, чем ближе к концу тем понятней что это бешенство.
Здравствуйте! У животных слюнотечением может быть проявлением интоксикации.Совершенно не обязательно, что бешенства.При бешенстве течёт слюна, потому что из за спазмов животные не могут глотать, а ваш кот спокойно есть, глотает.Не думаю, что у него бешенство.Когда появляются признаки бешенства, то животное перестаёт есть, становится неровням, бросается на окружающих.
Нина, да ест с удовольствием много и даже просит но почему то не пьёт ,может из за капельниц,там же много жидкости ?
Принятый ответ
Не пьет из-за капельниц. При бешенстве водобоязнь от того, что возникает спазм при глотании. Поэтому те. кто болен бешенством не пьют и не едят.
Здравствуйте.
Риск маловероятно, просто наблюдать за ним до 10 дней, если будет жить причин для волнений нет
Павел, а за сколько дней кот до симптомов заразен бешенством ?мы же постоянно с ним в контакте,и ребёнок,через сколько дней не поздно делать прививку но он не царапает и не кусает просто первый день было много слюней и на столе и на полу,щас меньше ,и слюни брызгали когда он тресках головой могли же в глаз попасть
За несколько дней.
Павел, сегодня вот третий день болезни ,на какой день обычно можно сказать что это явно бешенство ?
Павел, и он начал пить ,ест много как всегда
Животное погибает 100% если больно и заразно в течение 10 дней
Павел, триесте к примеру если животное безсимптомно но уже заразно,оно в любом случае помрет через 10 дней?
Принятый ответ
В любом случае