Впс у ребенка

здравствуйте были с ребенком на узи сердца поставили диагноз ДЭХОКГ патологические внутрисердечные потоки зарегистрированы:1.Регургитация на митральном клапане 1(+) Примечание: в полости правого предсердия визуализируется удлиненный фрагмент евстахиевой заслонки.Заключение: Недостаточность митрального клапана 1 степени.Удлинение евстахиевой заслонке.створки митрального клапана уплотнены незначительно утолщены .Нам 6 лет.на сколько это серьезно и есть ли угроза жизни.еще у нас часто пульс превышает норму от 115 до 130.опасно ли и это.спасибо за ответ и помощь.

Здравствуйте,это не смертельно,но наблюдать надо. Ограничения физических упражнений. А по поводу пульса, сдайте кровь на ТТГ т4 Т3 св УЗИ щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо за ответ.мы делали узи щитовидной железы там сказали все хорошо. холтеровское мониторирование тоже делали вот результат:ЧСС за сутки от 49 ударов в мин до 176.основной ритм синусовый.ЭОС отклонена влево.Блокада передней левой ветви.НБПНПГ.Выраженные аретмии -2192.Наджелудочковая эктопическая активность-наджелудочковые экстрасистолы-210.желудочковая эктопическая активность-желудочковые экстрасистолы не выявлены.отмечается4 эпизода элевации сегмента ST. удлинение интервалаQT.Укорочение интервала PQ.Рентгенография органов грудной клетки в прямой проекции-умеренное обогащение сосудистого рисунка в медиальных хонах.синусы свободны.корни-б.о.Cor-тень не расширена.ЭЭД 2.6мзв. спасибо .

По УЗИ щитовидной железы можно не найти ни чего. Сдайте гормоны. У вас есть ЭКГ фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, нет фото.это все написали мне в заключении.я вот сейчас померила пульс 120.В 6 лет это же высокий ,

А вас кардиолог не смотрел вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена,посмотрела.сказала только приехать через 6 месяцев на повторную кардиограмму.

По экг ,конечно и экстрасистолы и блокады,по УЗИ не страшно,но недостаточность митрального клапана экстрасистолы вызвать не может. Вам нужно желательно в понедельник сдать гормоны щитовидной железы,что бы исключить тиреотоксикоз. А это серьезно. Если там все хорошо,значит вам нужен другой кардиолог,более внимательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена,спасибо .запишу ребенка на понедельник в клинику частную.

Например в инвитро не нужна запись, приходите и говорите, нужно сдать кровь на ТТГ т4 Т3 св. И все,они берут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, мы вообще сами с украины и нас редко где берут.обследуемся только так.спасибо вам за вашу внимательность я вам очень благодарна.

Выздоравливайте,пишите если что на почту и присылайте фото анализов, когда будут готовы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, хорошо спасибо вам большое.